Отзывы на книгу «Все взрослые несчастны», страница 3

Не смогла дочитать… На 6 уроке стало настолько скучно, что даже из-за потраченных денег не стала дочитывать. Странная книга, очень. Какая-то печаль, тоска, серость, безысходность. Ощущение, что если эту книгу будет читать человек счастливый, то он станет несчастнее))) никому ее не буду рекомендовать. Лучше поискать другие книги.

Мило, искренне, приятно читается. Книга дает хороший заряд позитивных эмоций. Купила из-за низкой стоимости, что тоже большой +. Чувствуется, что автор вложил душу.

Не заинтересовала данная книга, написана простым доступным языком, но абсолютно не несёт того смысла, который заявляет автор

огонь. всем советую и сама периодически буду перечитывать. на каждой странице, в каждой главе будто про меня. даже странно. все взрослые несчастны?

Необычная, но добрая книжка. В ней автор указывает на то, почему взрослым нужно меньше переживать и больше учиться радоваться мелочам. Можно почитать, чтобы успокоиться, если в жизни началась черная полоса.

Очень интересно было почитать психологические уроки, хотя это скорее жизненные советы. С первых страничек книги начинаешь доверять автору как своему давнему другу. Читаешь и понимаешь, насколько правдивые вещи тебе говорят и как все, оказывается, просто. Что самое главное в жизни любого человека – это счастье. А совсем не то, что нам стараются подсунуть под его видом… Очень рада, что натолкнулась на это издание. Рекомендую.

Автор местами излагает интересно, заставляя нас взрослых посмотреть на себя со стороны. Но не со всеми тезисами я могу согласиться. Например, про то что родители нам в детстве всегда говорили одеваться теплее, а мы не слушались и не болели. Видимо, этот тезис надо перенести на взрослую жизнь… Но автор не медик, он не в курсе что в возрасте человек уже как правило обладает хроническими заболеваниями (которые он, кстати, заработал по глупости в молодости), и которые при таком совете могут изрядно подбить здоровье.

И таких тезисов полно, что наталкивает на мысль что автор с одной стороны затронул интересную тему, взглянул с другого ракурса, но с другой стороны имеет место как раз юношеский инфантилизм, который с ростом проблем и вопросов все-таки проходит. Пройдет он и у автора…

Ну не знаю , чем так многих зацепила эта книга. На мой вкус , простенко и не впечатляет. Можно прочитать один раз для общего развития , объем небольшой.

Не дочитал. Посредственная книжка. Много повторений одного и того же, переливания из пустого в порожнее. Наведи порядок, выброси хлам и т.д. Много кажется высосанным из пальца, водой.

Пропусти главу, и в следующей те же примерно мысли, сказанные по-другому.

Потрясающая книга!

Советую. Особенно тем кто чувствует ежедневную обыденность, серость и скуку своей жизни. После прочтения этой книги, остаётся очень приятный осадок внутри.

08 ноября 2018