Отзывы на книгу «Самый близкий враг», страница 9

tvoyazvezdochka
Что курил автор ????
вообще книга мне зашла, но на протяжение всей книги было много вопросов ??? Сам констебель мне очень приглянулся как гг, но вот родители пропавшей девочки, хотелось их извините лишить родительских прав!!! Мать- просто бесила на протяжение всей книги! Батя- это просто п*здец!
бедная девочка, все что могу сказать! Ну а полиция, из как обычно одурачила, кто? ( а вот прочитаете и узнаёте))))
вот такой вот хэппи-энд)
mtv9999
Пропал ребёнок..
Книга мне очень понравилась, прочитала ее в течении 3-х дней. Побыстрее хотелось выяснить кто виноват, найдётся ли девочка, живой или все же мертвой. Неожиданная концовка в итоге получилась. Я понимала, что что-то не так, но не ожидала, что настолько. Поставила 4 балла из 5
Rein_Read

Пропала девочка. Пропала с праздника на глазах у всех. И вот вам вопрос: как такое может быть? Детектив уверен, что в 9 из 10 случаев виноват кто то из ближнего круга, так ли это?

️️️

Данная книга относится к серии, в которой я прочитала только две части. И вторая часть мне понравилась больше, но обо всем по порядку.

️️️

Вас ждёт динамичный сюжет, который повествуется легким слогом. Помимо основной линии будут вкрапления твитов, чтобы лучше понять настрой общества, расшифровки допросов и, конечно, флешбеки. История не зациклена на главном детективе и его жизнь, само собой трагичная (что же это за герой без проблем прошлого?), упоминается вскользь для создания гнетущей атмосферы.

️️️

Приступая к чтению, я иногда читаю отзывы на произведения. Поклонники детективного жанра утверждают, что финал был предсказуем, но я со своей колокольни с этим в корни не согласна.

️️️

Мне он показался совершенно неожиданным по одной простой причине - он притянут за уши. Это было «неожиданно» до абсурда, и с моим внутренним миром концовка не поладила, так как я не могу представить, что право на такой финал вообще может существовать.

Oblakomorali

На протяжении всей книги меня не покидало ощущение, что я уже это видела в кино/сериале. И до сих пор меня не отпускают эти мысли, потому что с каждой страницей в голове всплывали кадры, эпизоды: я это видела, да-да, точно так все и было! Но так и не смогла вспомнить...

Книга мне очень понравилась! В ней есть один огромный минус, но о нем позже.

Сюжет интересный, захватывает с первых строк. Мне понравилась структура: выдержки из газет, социальных сетей, развитие событий в разные временные интервалы. Я обычно не очень такое люблю, потому что тяжело улавливаю суть, но в данном случае я получала удовольствие от такого подхода.

История про девочку, которая пропала из дома в разгар вечеринки. История, в которой ты подозреваешь каждого, но понимаешь уже в самом начале, что все закончится не так, как ты мог бы предположить.

Конечно, семейка подобралась просто на любой вкус: и приемный ребёнок, и отец-извращенец, и мать с не самым приятным прошлым. И, как полагается, сразу ты об этом не знаешь, они умалчивают, а выясняется это только к середине-концу книги. Сложилось ощущение, что в этом доме никто никого не любит, а, учитывая судьбы каждого из членов семьи, то не удивительно, что такая история произошла именно с этими людьми.

Очень впечатлили выдержки из соцсетей. Наверное, потому что именно сейчас это очень актуально. Мы живем во времена, когда главным онлайн трендом является травля человека, когда ты не имеешь права на ошибку, когда стадо шакалов сидит и ждёт «Ну, когда же? Когда же кто-нибудь споткнётся, чтобы можно было покусать?».

А теперь о минусе. Это эпилог. Всю книгу ты смакуешь, предполагаешь, как развивались события, кто в этом замешан, у тебя в голове выстраивается картинка, в которой не хватает только одного кусочка пазла. И тут тебе просто говорят: а на самом деле, было всё вот так, но подробностей мы тебе не расскажем. И ты сидишь такой весь обломанный, и в голове возникает миллиард вопросов: «как они это сделали?», «в какой момент?», «как долго это планировалось?», «разве такое возможно?» и, самое главное, «мы же все ещё про 8-ми летнюю девочку говорим?».

В общем, читать можно! Потому что большая часть книги - это действительно интересный детектив. Но будьте готовы к тому, что в конце могут возникнуть вопросы и недопонимания.

vertyanovaa

Книга понравилась,концовка супер,даже подумать не могла,что можна было все так провернуть. Перебор в книге был с девочкой,которой всего восемь лет.Не мог восьмилетний ребенок все это сделать. Книга о восьмилетней девочке-Дейзи,которая исчезла во время вечеринки.Ни кто ее не видел,ни родители,ни друзья.Инспектор Адам начинает расследование,но не до конца его доработали. Книга увлекательная,продолжу читать эту серию.

Linn_Branst

Хорошо собранная и хорошо рассказанная история с ожидаемо неожиданным поворотом в конце. Мне показалась немного поверхностной, но углубление в детали снизило бы темп происходящего. И не смотря на то, что главного героя было много и его история тоже рассказывалась на протяжении книги, мне так и не удалось к нему присоединиться и им проникнуться. Возможно для кого-то будет иначе. А для меня - рассказываемая история в этой книге главный персонаж. Мне это не помешало, моя оценка 5/5.

TatyanaNikishina

С вечеринки, на которой присутствует куча народа продает маленькая восьмилетняя девочка. Ни кто ничего не видел, ни кто ничего не знает. С каждой новой страницей мы всё больше и больше погружаемся в полицейское расследование, и с каждой страницей всё больше и больше понимаем - девочка пропала не просто так. У всех членов семьи свои скелеты в шкафу. Это пугающая и запутанная история, от которой кровь стынет в жилах. Автор так мастерски выстраивает повествование, что до самых последних строк не знаешь, чего ожидать. За каждой строчкой - новое шокирующее открытие, новая невероятная улика. Читая роман, понимаешь - нельзя недооценивать своих детей. Ведь даже самый маленький человечек способен слушать и делать выводы, только вот, как показывает реальность не всегда правильные или слишком правильные, тут уж с какой стороны посмотреть.

AlisaGusarova

Наконец-то я получила удовольствие, которого давно не испытывала от детектива. Интересные герои, не плоские, со своими характерами, даже второстепенные персонажи хорошо прописаны. При этом никаких депрессий на две страницы, алкогольных зависимостей, наркотиков - последнее время мне попадалось очень много таких персонажей в детективах или триллерах. Показана отличная слаженная работа команды, все нюансы расследования досконально прописаны, появляются и угасают разные теории, всплывают новые данные, все логично, продуманно, обстоятельно, но динамично. Автор мастерски владеет языком, небольшими штрихами или репликами умеет показать обстановку или характер, отличные диалоги с сутью и со смыслом. В общем, Автор большая молодец, видна большая подготовительная работа, ее историям веришь, хотя конец показался мне все же неправдоподобным, надеюсь, в следующих книгах к этой истории она еще вернется и завершит ее.

MausethGreenrooms

У Мэйсонов пропала дочь. Правда заметили они это только ночью, да и ведут себя крайне подозрительно - странные фразы и зацикленности отца, безразличие матери, секреты старшего брата. Дело поручили инспектору Адаму Фаули и его команде. Книга оставила в восторге. Тема тяжелая, но оторваться от чтения невозможно. Повороты, высплывающие новые обстоятельства и секреты не дают заскучать. Даже не хотелось вычислять преступника. Просто погрузилась в расследование и позволила автору вести по истории. Определенно продолжу чтение цикла.

Farit1211

Детективная история рассказывает нам о похищении восьмилетней Дейзи. Её родители ведут себя странно, вся история пронизана тайнами, которые будут держать в напряжении. Автор ловко переносит читателя из прошлого в настоящее, позволяя проникнуть в жуткие секреты семьи Мейсон. Не смотря на то, что я слушала книгу, а на слух я плохо воспринимаю информацию я прониклась этой детективной историей. Однозначно буду продолжать знакомство с автором!

Нет в продаже
22 ноября 2018