Отзывы на книгу «Самый близкий враг», страница 10

brunetka-vld

Описание книги обещало захватывающий сюжет, но все было вполне ровно и местами даже предсказуемо. С семейной вечеринки пропадает девочка, родители ведут странно, по ходу расследования автор предлагает нам все новых и новых подозреваемых. И ты теряешься в догадках, кто же все таки настоящий преступник, но на проятжение всей книги мне поему-то казалось, что в конце концов девочка окажется жива, и так и получилось. Если честно мне было жаль мать пропавшей девочки,которую так не любилии родители и не уделяли ей внимания, став взролсой она так и не смогла найти в себе любви к своим детям, она попросту не знала, что это такое.. В общем детектив понравился, но врядли продолжу чтение этой серии

NadezhdaNikolaeva

Всегда сталкиваюсь с проблемой,как тяжело подобрать слова к отзыву о книге,которая тебе очень и очень понравилась.

☝️Великолепное расследование, логически расставленные по цепочке появления новых улик и сведений. ☝️Промахи следователей в жизни никто не отменял. ☝️Обширные скелеты в шкафах одного семейства. ☝️Живые герои, как группа следователей, так и все лица причастные к происходящему. Единственное чего не понимаю, так это почему об этой книге до сих пор не трубят по всему букстаграмму?

И так о главном: В Британии, а ещё точнее, в благополучном районе Оксфорда, пропадает 8-летняя девочка. Родители ребёнка замечают её отсутствие только после полуночи, когда гости разошлись после славной домашней вечеринки, в кругу детей и соседей. Когда ребёнка видели в последний раз? - этот вопрос ставит в тупик даже родителей.

Заезженный сюжет, скажите вы. Да, я и не спорю! Но! Каре Хантер удалось сделать из него конфетку, уж поверьте мне, любителю выискивать ляпы и нелогичности во всех произведениях. Она умело держит читателя с первых страниц, вплетая в сюжет всё новые и новые улики и интригующие зацепки, которые заставляют читателя метаться от одного подозреваемого, к другому. Новая серия книг об инспекторе оксфордской полиции Адаме Фоли однозначно попадает в мой топ любимых психологических детективов, а Кара Хантер становится на одну ступень с Гиллиан Флин.

MariyaKuranets

Слог книги понравился, читается легко. Однако часто автор перебрасывает читателя с одной мысли на другую, бывает возникает каша. Сюжет довольно интересный, конец реально непредсказуемый.

natyrti

Отличная книга! Держит в постоянном напряжении, до самого конца непонятно кто виноват, но, в то же время заставляет ещё раз задуматься о роли родителей в судьбе детей, о том насколько серьёзный удар по их психике наносят необдуманные действия самых близких людей.

Doriana12

Сюжет развивается классически, в соответствии с выбранным жанром, автор, словно аккуратная ученица литературных курсов, следует всем правилам написания хорошего детектива. И хотя основная криминальная линия выбрана уж слишком знакомая и многими детективщиками изученная до мелочей, автор рассчитывала на финал. Да, он необычен. Оригинален. Но... недодуман в деталях. Сделав ставку на финал, автор допустила массу ошибок в сюжете. Финал рождает вопросы, на которые читатель ответов не найдет. И закроет книгу раздраженным...

странное впечатление. оторваться не могла, пока не дочитала. а вот развязка почему-то расстроила…

необычный порядок повествования здорово усиливаеи впечатление.

Мне книга понравилась. Прочитав её долго не могла справится с эмоциями. Я бы сказал, что это психологический детектив. Она заставляет задуматься о том , как детские травмы влияют на всю оставшуюся жизнь человека.

В процессе чтения сюжет всё время держит в напряжённом ожидании развязки, причём чем дальше, тем меньше надежды на благоприятный исход. Но концовка, немотря на то что на 200% неожиданная, просто шокировала. На мой взгляд финал не менее чудовищен, чем любой доугой из версий. Закон есть закон, и он должен быть единым для всех

Бью себя по рукам, чтоб спойлер не выдать, но как? как так получается,что полицию облапошили, и кто? совершенно неправдоподобная развязка.

вот уже вторая книга про Адама Фаули, где развязка оставляет в недоумении – что это вообще было?

"Переобулась" я, в процессе чтения как "эксперт" по вычислению главного виновного, раз сто. Пошла читать остальные книги автора.

Нет в продаже
22 ноября 2018