Отзывы на книгу «Самый близкий враг», страница 2

Честно говоря -не впечатлило. Слишком все размеренно, тягомотно. Бесконечные сложные фамилии героев тоже напрягают. Ну а конец истории так вообще разочаровал. Уж совсем непонятный.

Хотя сам главный герой -инспектор Адам -достаточно симпатичен своим вниманием к деталям.

Лишенные эмоций персонажи, всё слишком закручено, сюжет не выдерживает никакой логической критики. Не стоит тратить свои время и деньги на книгу, в которой написано:он пошёл туда, посмотрел сюда, взял то и т. д. Автор, помимо прочего, не вовлекает читателя в действие, строить прогнозы невозможно, факты новые в дкле появляются неожиданно.... Не лучший автор данного жанра-это факт.

Не поняла почему книга стала национальным бестеллером Британии и меня удивили восторженные отзывы … вот уж правда на вкус и цвет … Дочитала просто, чтобы узнать развязку, что все-таки задумывал автор.

Это произведение меня очень сильно впечатлило! Наверное, на данный момент лучшая из книг Кары Хантер. Хорошая сюжетная линия, читать интересно, а главное – чтение быстро увлекает и хочется побыстрее добраться до финала. Рекомендую!

Отличный английский полицейский детектив. Прекрасный стиль, читается взахлёб. Отложить книгу я не смогла. Развязка несколько разочаровала, но надо отдать должное автору, оригинально. Так что Кару Хантер я бы поставила в один ряд с такой писательницей, как Элизабет Джордж.

Книга совершенно не понравилась- ни форма, ни содержание. Мне мешало то, что все действие излагается в настоящем времени, бесконечные вставки из соцсетей, абсолютно недостоверные картонные герои, незнание возрастной психологии. Ну и сам сюжет вызвал большие вопросы

8 -летняя девочка, спланировавшая преступление с подбрасыванием улик и т.д.

Это была вторая книга данного автора, прочитанная мной, и, скорее всего, последняя.

Неплохой детектив, затягивает, читается легко, но развязка как то не дотянула, ожидалось что просто снесет крышу, но все прошло довольно спокойно, а главная интрига не впечатлила.

Хороший, добротный детектив. Очень хорошо визуализируется, ощущение, что смотришь фильм. Немного путалась в большом количестве второстепенных персонажей, много имен, но сюжет лихо закручен и читать интересно, прочла за два дня.

Согласна с предыдущим отзывом, что книга не шедевр, однако интрига закручена интересно.

Родители пропавшей девочки в романе изображены нелицеприятными героями, у меня оба ничего кроме отвращения не вызвали. Поэтому их наказание воспринимается как должное, даде при том, что убийства они не совершали. Еще вызвала искреннее недоумение работа английской полиции. Может у них так принято, но сведения о подозреваемых в похищении и убийстве ребенка должны сразу устанавливаться, а тут толькотк середине романа полицейские СЛУЧАЙНО узнали, что главная подозреваемая в юности утопила сестру, а главный подозреваемый имеет сына от первого брака, с которым и встречалась девочка. В общем полицейские в романе выставлены какими-то недоумками.

Ну а в целом, почитать можно, если ничего более интересного под рукой не оказалось.

Весь сюжет держит в напряжении,слог интересен, развязка просто поразительна, давненько не читала настолько интересной книги в этом жанре, советую всем любителям…

Нет в продаже
22 ноября 2018