Отзывы на книгу «Шифр», страница 6

Вполне себе читабельно. Имеется все, что нужно для хорошего детектива: загадка, маньяк, харизматичные полицейские, печальная история главного героя. Да кое-что идёт слишком гладко, кое-что притянуто за уши. Но на то это и художественная литература, а не полицейский отчёт.

Книга хорошая,но не понравилось действий детективов.когда разгадка казалось бы под носом они шли совсем в другую сторону

Супер! Читала на одном дыхании! Интересный сюжет, классная героиня! Не затянуто, логика в сюжете есть) Читаешь и хочется читать и читать . Отличная книга.

Неплохая книга, где-нибудь на три с половиной звезды. Динамичная, непредсказуемая, прилично написанная и хорошо отредактированная. У автора явно большой потенциал, но реализоваться ему вполне мешает практически впрямую проталкиваемая повесточка (мелкая девчонка-латиноамериканка vs шкафоподобный белый мужик) и особенно – абсолютная неверибельность многих деталей сюжета.

Нет ни одного шанса, чтобы главную героиню, имеющую прямую личную связь с маньяком, оставили бы в расследовании. Это усугубляло бы опасность, грозившую ее жизни, а также давало бы козырь адвокатам преступника в случае суда над ним. И нет ни одного шанса, чтобы ей удалось убить его так, как это описано в кульминационной сцене книги, из-за чего то, что должно выглядеть трагическим и напряженным, выглядит дурацким. Финальному эпизоду, когда метр-с-кепкой-дева ударом ноги чуть ли череп не разносит профессиональному рукопашнику в два раза тяжелее себя, реально не хватает только озвучки музыкой из фильма «Чудо-женщина».

К счастью, уже следующий том серии («Високосный убийца») заметно лучше.

Книга понравилась, сюжет прописан интересно, без затягивания и лишней воды. Сначала хотела читать другую книгу, но увидела, что есть предыстория и ни разу не пожалела, что прочла. Рекомендую всем любителям загадок.

Начала читать роман из-за множества положительных отзывов, но была неприятно удивлена. Несмотря на большое количество экшена, по факту это очень скучный и однообразный текст, обильно приправленный разного рода клише. Герои все блеклые, включая главную героиню и преступника, язык повествования скудный. Прочитала за ночь, чтобы быстрее закончить и забыть.

Книга неплохая. Но если вы знакомы с историей Зои Бентли из книг Майка Омера, то, возможно, вы заметите сходство. Порой удивляет то, как ловко один человек может обхитрить столько знающий людей из органов. Иногда это кажется даже глупостью.

Также удивляют главные героини подобных книг, они всегда побеждают злодеев. Развязка всегда понятна с первых глав книги.

Для меня остался до конца непонятен вопрос (ДАЛЕЕ СПОЙЛЕР) насчет Маньяка с окружной дороги, действительно ли им являлся Шифр.

Также удивляет стойкость Нины после всего пережитого, по моему мнению недостаточно уделено внимания ее эмоциональному состоянию. Как-то слишком просто она справляется с этим и решает дальше продолжить работу с подобными делами.

хорошая книга интнресная с сюжетом.захватывающая.благодарность писателю за столь интерсно проведенное время заипрочтением книги

Супер идея! Спасибо автору! Очень захватывающий сюжет. Очень бы хотелось экранизации этого произведения. Герои получились очень яркие, как будто посмотрел фильм!

Мне понравилось. Конечно, есть наивные моменты и клишированные герои. Тем не менее, это не делает сюжет менее интересным. Не думаю, что к развлекательной литературе нужно предъявлять требование полной реалистичности. Она должна дарить впечатления и удивлять. Еще одна интересная история о маньяке и жертве, которая стала сильнее. Твердая четверка

08 февраля 2022
978-5-04-163914-3