Отзывы на книгу «Дворянское гнездо», страница 3

listener

Немного знаком с творчеством Тургенева, но он всегда мне нравился. "Дворянское гнездо" прекрасное произведение, отлично написано, чувствуется рука мастера. Читается легко, что немаловажно, на мой взгляд, сложность написания не всегда признак мастерства. Сюжет интересный. Думаю поближе познакомиться с творчеством Ивана Сергеевича.

люблю Тургенева только он может красиво мелодично описать чувства людей красоту природы читаешь на одном дыхании обожаю его произведения

Очень тяжелое начало: много персонажей и въедливых подробностей. Уверен, именно из-за этого в школьные годы и забросил её. Но после книга читается налегке. Достойное произведение Тургенева, хоть и не лучшее)

Среди современной прозы как глоток чистого воздуха. Самый любимый автор, а как я люблю его описания природы.

Жаль только, что конец грустен.

Alexandr Varavko

Трогательная история любви. Легко читается, образы, переданные автором – реалистичны и подробно описаны. Получил огромное удовольствие от прочтения

a-gazimagomedova97

Было трудно читать, так как было немножко скучно, но роман мне понравился. У каждого человека свои взгляды на любовь, я не поняла Лизу, которая влюбилась в Лаврецкого, а потом из-за него же отказалась от жизни и пошла в монахини. Можно было опустить данную ситуацию, впоследствии нашелся бы другой жених,и она могла бы жить и создать семью.

Татьяна Семина

Душевно, грустно. Про непростые человеческие отношения. Заставляет думать и переживать. О пороках и добродетели. Рекомендую к прочтению.

sas5408

Опять на весах замечательное изложение и пошлый мелодраматичный сюжет. В данном случае Иван Сергеевич удержал равновесие и не свалился в какую-то одну сторону, но мелодрама есть мелодрама – дань тему времени и отношениям. Сегодня это отдаёт банальщиной и портит общее впечатление от замечательног уровнавешенного языка, живого описания характеров. Но осадок приятный!

iphe96mpsf

Больше века уже прошло, но будто про нас написано.. Глубокое, но в тоже время легко читаемое произведение, которое оставляет очень приятное литературное послевкусие.

primelenakai

Классика, это всегда красиво и содержательно, особенно поучительно и какой слог…глубоко и вечно. Обожаю Тургенева, его глубину чувств и событий