Отзывы на книгу «Таис Афинская», страница 27

Я очень рада, что прочла эту книгу! Очень интересно и ярко автор описывает приключения главной героини. Мудрая книга, рекомендую всем женщинам

очень приятно было читать безотрывно эту книгу, полную истории и удивительной истории её героини. Невероятная судьба и сила любви к божественному женскому началу открывается для читателей этого романа. Огромное удовольствие от прочитанной истории. С благодарностью!

На мой взгляд одна из лучших книг как о женщине, так и о мужчине.

Образы Таис и Александра - две стремящиеся друг к другу противоположности, два мира, два начала, соединить которые может только любовь.

Книга сильна своей внутренней энергией, свободой полёта человеческих душ, замыслами и стремлениями. Мечты Александра, власть ниспосланная свыше, и к чему в итоге всё это привело. Таис словно соткана из любви. Ефремов показывает женщину источником любви и вдохновения, источником жизни.

Книга просто обязательна к прочтению.

Прекрасная книга. Когда-то любимая в юности, теперь перечитанная заново спустя сорок лет, получившая новый взгляд на жизнь и опыт взрослого человека, не менее увлекательная и чудесная.

Очень интересная книга. Много инсайтов. Прекрасный пример сочетания женской красоты и ума. Доблесть мужества. Вероятнее всего позже ещё не один раз перечитаю, чтобы открыть для себя ещё что-то новое и интересное.

Очень понравилось, историческая и приключенческая история. Познавательная и мега увлекательная. Если бы сняли многосерийный фильм по мотивам этой книги, было бы супер. В роли Таис вижу- Свету Светикову.

Спасибо автору за прекрасную книгу. С удовольствием прочитала её уже в третий раз, а как будто в первый. В юности восхищала любовь Таис, сейчас с удовольствием читала философские размышления, которые увлекательные и совершенно не скучные, дают пищу для работы мысли!

Одна из любимых книг! Читала на одном дыхании. Будто сама погрузилась в атмосферу античности и прожила все чувства героев. Благодарю!

Самая ужасная книга, которую я читала. К сожалению, я не могу закончить книге не прочитав. И так жалею о потерянном времени. Самая бессмысленная книга с непонятными терминами древнего времени.

Почитав отзывы скачала Таис Афинскую . Вообще очень люблю историческую литературу, но сил дочитать эту книгу нет. Сплошные термины, постоянные отходы от повествования – нудная и скучная, замудренная книга .

02 апреля 2008
1971