Отзывы на книгу «#Потерянные поколения», страница 6

Не сказать, что книга плотно обосновалась в списке моих любимых, однако продолжение прочитать хочется.

Сюжет не новый, героиня немного однотипна. Ну что с этого взять, редко удается найти «не таких как все», действительно не таких. В целом, книге она соответствует. Ничего особенного сказать не могу.

Что мне определенно понравилось, так это перемещение.Иногда повествование из одного места в другое переходило так незаметно, что я как будто бы сама там оказывалась. Перелетала. Нет, даже не перелетала, а что-то меня тащило туда, за героиней. Списать могу на волшебство, не иначе. Хотя таких моментов не так много.

Книга не зацепила, но прочитать можно. Чисто из интереса.

Так, ну что сказать) Данная история состоит из двух книг, но во второй отсутствует завершение истории. Третью книгу автор писать не планирует. Я купила обе книги, не зная, что история с открытым концом. Добавлю, что книга обрывается в самом неподходящем месте. Концовки по сути нет. По сюжету должна быть полноценная книга еще, но ее нет. Поэтому больше двух не могу поставить, к сожалению.

такой себе плагиат с Голодных игр и Дивергента

Автор книги – девочка-подросток, зачем-то взявшая себе иностранный псевдоним (хотя понятно, зачем – это модно сейчас!) и написавшая фанфик по мотивам популярных саг «Голодные игры» и «Дивергент». То есть сюжет этого «шедевра» – копия, снятая с копии (снятой с копии). Банально, бедный язык, герои, все как один имеющие прототипы в других сагах, их поступки не логичны, их речь бедна, как речь современного подростка. Сюжет – банален до ужаса.

14 мая 2016
978-5-17-095535-0