Отзывы на книгу «Шопенгауэр как лекарство», страница 3

это просто потрясающая книга, которая, заставляет думать, сомневаться и отстаивать свое понимание жизни и смерти. два мнения. найди свое э.

Ирвин Ялом – талантливый психолог и писатель. Книга сочетает в себе переплетение философии и психологии. До этого я встречала такое переплетение только в «Мастере и Маргарите», когда идет чередование глав о прошлом и настоящем. Книга помогает внимательнее заглянуть в себя и оглянуться и посмотреть вокруг себя, учит любить то, что имеешь, и не бояться претендовать на большее.

Книга отличная! Прочитала на одном дыхании. Это не первая книга Ирвина, которую я прочитала, поразила простота изложения и глубина смысла вложенного в эту книгу.

Книга,сказать,что интересная,значит ничего не сказать! Это чтиво не только для ума,даже скорее вообще не для ума,а для души! Как не высокопарно это звучит.Прочла и хочется немедленно начать читать сначала…

очень тронули события книги, по ходу развития сюжета я переходил то на сторону Филипа, то на сторону Джулиуса, и вставки про Шопенгауэра незаметно вкрапляли в голову идеи о страданиях, даже захотелось ознакомиться с его работами. На фоне всех событий концовка оказалась очень гармоничной, как и жизнь и конец Джулиуса – вся полнота была в процессе, а конец был переходом в «небытие»

Теперь одна из любимых книг! Очень захватывающее и многостороннее произведение. У Ялома много достойных книг, но это, на мой взгляд, лучшая.

Глубокая философско-психологическая книга, которая оставляет желание поговорить о прочитанном и даже написать отзыв. В книге две сюжетных линии: биография и идеи Шопенгауэра и описание работы в психотерапевтической группе. Философию читала с трудом, т.к. не разделяю многие из идей и мыслей Шопенгауэра. А вот от второй части сюжетной линии- работы в группе было не оторваться. Очень глубоко и с любовью к людям описана работа психотерапевта, тема смерти и смысла жизни. Сюжет эмоционально закручен, насыщен и нетривиален. Рекомендую к прочтению тем, кто увлекается психологией, философией.

Поразительная вещь, которая позволяет задуматься о многом и о себе в первую очередь, осознать истинную причину своих эмоций и поведения.

Не могу не написать благодарность чтецу!! В озвучку влюбилась: очень хорошо переданы характер и передоверия героев. Буду искать ещё аудио книги чтеца

Интересно, качественно, глубоко. Полезно как для помогающих специалистов или для людей, не связанных с психологией. Рекомендую!

21 марта 2019
2005