Отзывы на книгу «Палач любви и другие психотерапевтические истории», страница 19

Один из любимых авторов. Читаю его книги,когда мне грустно

Очень успокаивают, бывало,что я заменяла поход к психологу его рассказами.

Он был практикующим психотерапевтом с огромным опытом в психологии утраты, работал со смертельно больным, помогал им принять смерть. Разработал свой подход в психоанализе – экстремальная честность.

Очень реалистично описывает психотерапию, побуждает на разговор с собой, меняет многие взгляды.

Истории пациентов психоаналитика. Трогательные, местами падающие, бесконечно интересные и захватывающие.

Мир пациента и мир психотерапевта, человеческие слабости и человеческая сила.

Непредсказуемо.Чудесно.

Трудно оторваться!

самая тонкая и удивительная книга И. Ялома. Она позволила мне заглянуть глубже внутрь себя. Рекомендую всем, которые увлечен самопознанием и самоанализом, так как книга содержит много простых, но действенных техник.

Интересно. Захватывает. Заставляет задуматься о себе. О будущем. О том, как оглядываясь назад в будущем, не жалеть о текущем моменте

Это уже четвёртая книга Ялома которую я прочла на одном дыхании. И что удивительно книги которые я читаю уводят меня все глубже и глубже. Палач любви – потрясение, экзистенциальные открытия. Я увидела в книге, что корни всех проблем кроются очень глубоко. Книга шедевр! Благодарна за отзывы оставленные выше, за то что подтолкнули к прочтению книги. Моя жизнь уже не будет прежней.

Мне интересны все книги Ирвина Ялома. Возможно, эта после всех предыдущих мне показалась немного сумбурной из за стиля изложения. Хотя каждая история по своему интересна.

Истории терапевта. Часть чем то отзеркаливает мои идеи жизни и смерти. Герои рассказов некоторыми чертами описывают мои черты. Мне нравиться рассудок писателя , очень ясное видение жизни, объективный вгляд на жизнь , отсутствие иллюзий в видении мира. Кропотливое описание ситуации, видение мелочей с общении с клиентом, все таки большой опыт, да и навык . Я восхищаюсь этим терапевтом теперь.Узнал несколько точек на жизнь в разных судьбах людей , это чем то ободряет и дает поддержку.

Замечательная книга в ряду других работ этого автора. Он называет болезнь социальной условностью, где здоровье и нездоровье определяются всего лишь личным взглядом на нашу собственную роль в процессе самопознания. Это то, что автор называет, стать себе самому и отцом и матерью. Удивительная честность этого гениального терапевта позволяет понять, что каждый межличностный контакт уникален и может быть успешным только при условии полного вживания в мир другого человека, при постоянном контроле ответственности за то влияние, которое мы оказываем на него. Занимательные и остроумные истории из практики автора учат нас думать об этой ответственности, и становиться человечнее, а значит – счастливее в самом важном аспекте социальной жизни – искусстве общения с людьми. Очень рекомендую эту книгу к прочтению всем практикующим осознанную жизнь.

23 октября 2016
1989