Отзывы на книгу «Палач любви и другие психотерапевтические истории», страница 17

книга на очень многое открывает глаза, а именно на те слои,которые есть в нас

мы не умеем по по-настоящему открываться перед близкими, жить той жизнью, которой хочется

Книга понравилась. Написана простым языком. Может быть полезна как для тех, кто получает психотерапию, так и для тех, кому просто очень одиноко

Тронуло настоящая искренняя заинтересованность помогать людям. Этого так не хватает мне сейчас, человеческого отношения, внимания. Возможно всем нам, желание быть услышанным и принятым.

Было приятно узнать что терапевты не идеальны, назову это так, что во время терапии психологи тоже испытывают противоречивые чувства к клиенту. Это успокаивает, всегда считал терапевтов некими идеальными людьми, и своё ощущение неравенства о котором говорится в рассказе.

Общее впечатление от книги сложилось такое: начиная читать ощущение было легкой интересной забавной истории, но каждая новая глава как будто все больше и последовательно раскрывает тему о нашей конечности и смерти. Глубже, глубже, полнее, точнее, с разных углов.

Глубокое уважение Ирвину Ялому за честность и открытость, смелость и доброту.

Много, о чем задуматься. Иногда возникает раздражение на автора. В целом, увлекательное и несложное чтение на тему психотерапевтической работы.

Отличная. Легкая и понятная. Очень интересно читать позицию самого автора в каждый истории и к чему он пришёл в конце каждого эпизода. Правильная и чертовски полезная инвестиция времени.

Мне очень нравятся книги Ирвина Ялома. И эта книга великолепна! Читала с большим удовольствием. Плакала от искренности и глубины. Сколько человеческих чувств! Я поражаюсь тому, какие бывают люди, какие жизненные истории, сколько в них жизни, мудрости и любви. Спасибо автору за его работу! Я благодарна.

Очень интересная , читается на одном дыхании. В ней много полезных и поучающих мыслей. Однозначно – это та книга которую хочется перечитывать.

Это первая для меня книга о психотерапии. Я как человек впечатлительный проживала каждую историю так, будто мне самой приходилось работать с каждым пациентом. Лично для меня это оказалось глубоко, трогательно и главное по настоящему.

Когда ты смещаешь фокус с себя и своих проблем на людей, ты понимаешь насколько твои проблемы ничтожны, или что их и вовсе нет. Я думаю что , порой это необходимо каждому. И благодаря этой книге есть возможность видеть больше.

В каждой истории можно найти грани своей жизни и отполировать каждую до блеска. Отличное пособие для самопознания и пробуждения чувства целостности собственной личности.

Обожаю Ирвина. Все доступно и интересно. Возможно, кто-то узнает себя и сделает выводы. Любовь в разных проявлениях, жизнь, реальные истории- советую!

23 октября 2016
1989