Отзывы на книгу «Жизнь взаймы. Как избавиться от психологической зависимости», страница 9

Книга понравилась, читается легко. Для меня актуальна в данный момент жизни. Все понятно и доступно описано про отношения в слиянии.

Художественная часть книги весьма так себе. Профессиональная радует таем, что прямо и жестко говорит о проблеме со-зависимости. Читала эту книгу именно потому, что выбираюсь из созависимых отношений. Надеялась на больший объем информации, чем получила. да, кое-что новое узнала, но как-то маловато… и в конце книга, можно сказать, обрывается, остается ощущение недосказанности, незавершенности…

Очень полезная и содержательная книга! Как для обывателя, для понимания, так и для практикующих специалистов, для пополнения и расширения картины мира.

Мне очень понравилась эта книга. Не передать словами что я чувствовала открыв её, будто с меня писали. Очень понравилась вторая часть книги. Всё описано простым понятным языком.

Открыла для себя причину, по которой решилась на развод с мужем – и помогла в осознании именно данная книга! Респект автору

Книга очень интересная, но название вводит в заблуждение. Очень подробно автор рассказывает о том, что такое психологическая зависимость, чем отличается от любви, по каким признакам можно определить слиятельные отношения, какие трудности возникнут на пути к отделению. Но в книге нет советов, как же всё-таки это сделать – избавиться от психологической зависимости и выйти из слиятельных отношений. Единственное, что там написано: «для этого вам потребуется третий – друг или психолог». Для общего развития и понимая проблемы, книга подходит отлично. Но если вам нужен план действий – она точно не подойдёт.

До середины книги не совсем понимал о чем речь, но дальше все прошло как на одном дыхании. Автор очень подробно описывает различные ситуации

Я прочитала книгу « в растяжку» и не потому , что не увлекла, а скорее наоборот. Первая часть книги – своеобразная медитация, внутренний анализ, взгляд на себя как бы со стороны. Вторая часть меня вообще потрясла – я ее «проглотила»). Одновременно с этим чтением-анализом я изумлялась сколько (как оказалось!!!) я помню! И чего! Были какие то сильные эпизоды , которые отложились, и я думала, что это самое значительное из того что со мной случилось, а оказалось, что нет.

Я сердечно благодарю автора за эту книгу, за подаренные знания, мудрость и Небесную Канцелярию в полном составе за то, что помогли мне встретиться с вами.

Очень много времени я потратила разыскивая причины и не находя ответа. И вот благодаря вашей книге я его нашла. Это очень хорошо, потому что теперь я могу двигаться дальше. Благодарю за помощь. поддержку! Вы – прекрасный рассказчик, ваши книги лечат! Желаю Вам больших успехов, креативных проектов и простого человеческого счастья!

Некоторые ситуации очень совпадают с жизненными моими или людей из моего окружения, большое спасибо автору за пищу для размышления

Класс!!! Понравилось всё, доступно и понятно, а главное интересно и познавательно. Рекомендую всем, кому нравится подобный жанр!!!

10 февраля 2018
978-5-04-089991-3