Отзывы на книгу «Жизнь взаймы. Как избавиться от психологической зависимости», страница 10

Книга так себе, врядли она чему то учит, есть куда интересные книги чем эта. Прочитала чтобы самой убедится правда она полезна или нет.

интересный вариант для тех кто не считает, что нужно идти к психологу, поможет прояснить и увидеть в чем у вас проблема- для тех кто не сепарировался от родителей

Идеально про зависимость и сепарацию!! Рекомендую. В художественной части как сказкотерапия проходишь путь трансформации с героем. Психотерапевт заметит типичные невротические завязки и окошки выхода в исцеление! Пособие, какие этапы нормальны для созависимого пациента!

Вторая часть – пояснение психотерапевта, полезна и неискушенному читателю, который не заметит нюансы в художественной части. В итоге получаешь информацию на уровне чувств через сюжет и на уровне рациональности! Спасибо, книга очень ценная.

замечательная книга, которая отражает очень многие жизненные моменты, заставляет задуматься и оценить свою жизнь с точки зрения зрелости

Очень удачная книга для широкого круга читателей. Для тех кто хочет «копнуть» поглубже есть вторая часть книги. А если нужно ещё глубже, то это уже к спец.литературе. А для того, чтобы мягко показать, подсказать и обозначить эта книга – чудесна!

Отличная книга. Поняла, что долгое время находилась в симбиотических отношениях сначала с мамой, а теперь и с мужем. Начинаю терапию.

Я психолог и мама уже взрослой дочери, книга замечательная , жалко, что поздно написана, я бы смогла избежать многих ошибок ! Спасибо автору!

Книга доступным языком объясняет формирование зависимой любви, как механизма слияния, характерного для детского возраста. Первая художественная часть книги описывает переживания героини, которая находится в процессе разрыва болезненного слияния. Далее идет процесс осознавания того, что происходит с ней, кризисный момент роста и трансформации. Написано настолько просто, что возможно покажется неинтересным тому, кто в подобных переживаниях не тонул.

Вторая часть описывает психологический механизм формирования слияния, признаки семейной системы, где этот механизм «правит бал», возможность выхода из него, личностного роста. Доступно для понимания широкого круга читателей. Я бы рекомендовала клиентам на психотерапии любовной зависимости, с целью изучения себя и понимания того направления в котором им предстоит двигаться к исцелению.

Очень приятная книга, особенно для людей, которым хочется прочесть какой-нибудь художественный роман, но совесть мучает – ведь столько профессиональной и прочих книг по самосовершенствованию не изучено. Отличный компромисс.

10 февраля 2018
978-5-04-089991-3