Отзывы на книгу «Жизнь взаймы. Как избавиться от психологической зависимости», страница 8

Благодарю. Я получила удовольствие от прочтения этой книги. При всей простоте сюжета, как всегда отличные выводы. Куча инсайтов. Рекомендую.

ложиться на вспаханное поле здоровыми семенами, пробиваясь здоровыми ростками своеволия, и взращивается целостность и опора на себя

автор очень подробно описывает как проявляется созависимость, симбиоз, здесь каждый найдет что-то, что с ним перекликается. но в конце остаётся чувство незавершённости. вроде диагноз поставлен, а что можно сделать? какие шаги? единственное, что я усвоила из книги, что это нужно идти к психотерапевту. в принципе, это хороший совет, наилучшее решение. но от психолога хотелось услышать и большее.

книга из двух частей, 1-ая художественная(с историей о..), 2-ая уже личное мнение(я считаю объективное) и опыт автора – которые расскрывают/помогают/направляют. мне понравилось.

мне понравилась больше первая часть когда были жизненные примеры. вторая часть тоже неплохая , но после первой были прям положительные эмоции и хотелось читать и узнавать что было дальше )

очень понравилось простое лёгкое повествование о жизни и примерах симбиотического существования, а пояснительные статьи в конце очень порадовали и многое объяснили.

хорошая книга о важном, заставляет задаваит вопросв и искатьь ответы.

первая часть мне тоже понравилась, хотя некоторые здесь ее и критиковали

Для людей только открывающих для себя мир психотерапии эта книга бесценна! если по каким-то причинам вы сейчас не можете пойти на психотерапию, то данная книга будет максимум полезна для вас. моё мнение читать обязательно. лёгкий и понятный слог, первая часть как художественная литература написана.

Офигенная книга! Легко написана, прочитала на одном дыхание! Хотелось бы, конечно, чтоб автор развил историю, объяснил на ее примере, но благодаря, тому, что не объяснила, есть возможность подумать, проанализировать и сделать выводы самому.

Мне понравилось изложение книги, сначала идёт ёмкий пример, потом идёт разбор, много полезной информации, и для самостоятельного разбора есть место. Можно прочитать ещё раз, чтобы заметить то что не заметили в первый раз.

10 февраля 2018
978-5-04-089991-3