Отзывы на книгу «Жизнь взаймы. Как избавиться от психологической зависимости», страница 7

шикарная книга, как и другие книги автора. интересная история в начале, позволяющая погрузиться в мир человека, отношения которого выстраиваются по принципу слияния, а потом подробное, ясное и простое описание формирования такого типа отношений и в конце – о направлении движения из. спасибо большое!

Мне книга очень понравилась! Я никогда раньше не слышал о таком феномене, как «слиятельные отношения». Но встречал это достаточно часто, и сам находился в них. Было интересно узнать к чему они приводят, и как выходить из них, чтобы перейти в здоровые отношения, чтобы не мучать друг друга. Было интересно узнать, как проходит взросление детей, и как они это переживают

Книга, которая написана как доверительный разговор автора с читателем. Нет навязывания мыслей, идей, советов. Действительно, читатель сам погружается в ситуацию. Самому надо определиться, анализировать предложенный текст. Предлагается очень много вариантов разных ситуаций. Спасибо

Автор рассматривает проблему слияния в отношениях, начиная с романа на заданную тему и после разбирая ее на уровне психологичском. Мне лично очень зашел такой прием. Прекрасный язык, живые и наглядные примеры доставляли удовольстиве на протяжение всего прочтения этой книги. Я бы рекомендовала ее тем, кто проходит терапию в качестве дополнительной поддержки, и просто желающим разобраться со своей жизнью в период активного поиска себя.

Мне понравилась книга, вывод конечно, всё в перемешку, ну смысл подачи уловила. Читается легко, практически на одном дыхании.

В целом, все просто и доступно для любого человека, для себя лично нашла некие факты и моменты для переосмысления собственного мировозрения,рекомендую тем людям, которые только начинают изучать психологию и хочется начать с чего-то

Полезно прочитать тому, кто находится в созависимых отношениях, для кого партнёр, друг или родитель – это все,что есть на свете и если он исчезнет, его мир рухнет. Книга для важных осознаний, поможет выбраться из зависимости и иллюзий идеальной жизни.

эта книга состоит из двух частей в первой части автор рассказывает историю девушки с непростыми отношениями с матерью и отцом во второй части автор поясняет термин симбиотические отношения. Книга вызвала неоднозначные чувства с одной стороны её было интересно читать, а потом анализировать информацию. С другой стороны в какой-то момент хотелось отложить чтение и вернуться позже. В итоге прочла книгу за два вечера. Рекомендую к прочтению тем у кого был травматический опыт в детско-родительских отношениях.

Интересно. Полезно. В каких-то ситуациях увидела себя. Проанализировала. Конечно, задалась вопросом, нормальные ли отношения у меня. С сыном, с родителями, с мужем.

Отличная книга, подробно описывающая природу симбиотических отношений, причину зависимости от партнёра. Здорово то, что начинается с прозы, задействуя образное мышление, заканчивается анализом данного явления, – будет полезно, наглядно для широкого круга читателей. Рекомендую

10 февраля 2018
978-5-04-089991-3