Отзывы на книгу «Жизнь взаймы. Как избавиться от психологической зависимости», страница 18

Первая часть книги не понравилась. Но вторая часть компенсировала впечатление от первой. Советую начинать сразу с нее. Действительно полезная информация, заставляет задуматься.

Мне понравилось, но сначала не понимала зачем в книге с таким названием «банальный роман», после объяснений в конце, понятно откуда брать пример

Оконцовка книги, произвела гораздо большее впечатление, чем художественное вступление, однако к этой информации нужна хоть минимальная подготовка, которой и служит рассказ в первой части книги.

Жесть какая-то.

Сексизм, гендерные шаблоны, рассуждения об адекватности.

Немножко из прошлого прилетело всё это, вместе с причинно-следственными связями и выводами.

Отличная книга – прочла на одном дыхании. Люблю психологию…А тут кроме научного текста блестящая находка – раскрыта проблема ввиде художественного произведения – ооочень это понравилось!

Единственно, во второй части хотелось разбора на примере героев, а там лишь небольшое об'ясние проблемы и рекомендации обратиться к психологу

Замечательная книга!!! Читается легко, материал невероятно доступен обычному человеку. Книга терапевтична, раскладывает внутри всё по полочкам, вызывает желание заниматься терапией со специалистом. Хочется жить!

Мне очень сильно отозвалась история Тани!

Вначале психологической части тоже интересно, хоть и описываются материнско-детские отношения, но можно провести аналогию с историей (с ее любовной частью и с поведением матери)..

Очень рекомендую для тех, кого постоянно опекают родители, кто сам хочет держать под контролем близких и особенно для тех, у кого нет своей жизни и увлечений помимо отношений.

В первой части многое перекликалось с моей жизнью. Думаю, большинство читателей смогут узнать в героях кого-то из родных, близких или даже себя. Автору бы посоветовала не экономить на редакторе. Подача текста слабовата, много опечаток, стилистика требует доработки. Вторая, профессиональная, часть выглядит сильнее, но читается реклама услуг психолога, как таковых. В целом, мне было интересно. Кое-что вынесла для себя.

Весьма понятно изложен такой простой с одной стороны вопрос и так трудно распознаванмый самостоятельно с другой. На мой взгляд книга достойна прочтения каждым, для кого-то это будет открытием, а кто-то добавит уверенности на своем пути.

Мне не понравилась(( абсолютно не смелая, вялая, не интересная книга , как и её главная героиня. Слишком много описания бездействий, зачем?))

10 февраля 2018
978-5-04-089991-3