Отзывы на книгу «Жизнь взаймы. Как избавиться от психологической зависимости», страница 17

Очень интересная книга, не похожая на другие и очень поучительная. Временами хотелось отложить её, так как в начале больше напоминает какой-то роман, но интерес, чем закончится берет верх.

мне не понравилось. меня рассказанная история не увлекла, да и тема слияния, слава Богу, меня не коснулась. прежде чем читать, нужно понять, что вам это будет близко

Очень полезная книга для осознания. в 1 части уж больно нереалистично героиня вышла из созависимости, тут обычно терапия нужна, довольно длительная. Очень понятно написано и про слияние, и про симбиоз, мало про сепарацию. Мне понравилась

Мне очень понравилась книга, многое проясняет в своих отношениях с близкими, анализируешь своё детство. Начинаешь понимать, почему происходили многие моменты жизни именно так, а не иначе.

Первая часть книги – не очень интересный рассказ о брошенной девушке, может понравиться не всем, а вот вторая часть намного интереснее, можно сразу с неё начинать.

Художественная часть выглядит немного надуманной, хотя наверняка имеет под собой какие-то основы из практики автора. В целом книга понравилась, написана простым языком, не перегружена терминами.

Ужасно мучительно читать: заражает. Как будто это твои болезни вскрываются. Начинаю думать, что все эти проблемы есть и у меня (хотя их нет). А про Таню рассказ интересный, житейский.

Полезная книга. Рада, что посчастливилось прочесть! Многое становится понятнее (про себя, про друзей и близких). Было интересно. Что-то ново, а что-то испытано и облечено в словесные формы.

Интересная книга, читается легко. Стоит прочитать всем, кому интересно разобраться в себе и в отношениях с окружающими людьми. Терапевтичная

Прекрасная книга. Начальный рассказ очень простой, но к удивлению затягивает! А разбор отношений и симбиоза в последних главах стоит прочитать каждому.

10 февраля 2018
978-5-04-089991-3