Отзывы на книгу «Жизнь взаймы. Как избавиться от психологической зависимости», страница 19

по-моему мнению , автор этой книги, даёт понять стоит читателю обращаться к психологу, или нет , если он до этого там ни разу не был. ну так как я там всё же была, и частично проблемы изложенные в первой главе где то мне знакомы. поэтому прочтение далось вроде и легко, но как с серостью в цветовой гамме… дочитать я ее не смогла, кроме заголовков, ощущение двоякое, с одной стороны вроде проблемы подняты важные, и описаны доходчиво, с другой по мне мало одни проблемы, так и хочется ярких красок, ну как то тяжело на душе от нее. да и почерк написания по мне своеобразный… советую к прочтению, лишь людям которые полностью поглащены кем то, и со своим Я абсолютно не знакомы, а еще лучше там людям не читать эту книгу а идти сразу к психологу на терапию

Начало интересное, очень хорошо описывается состояние после разрыва, далее уже не так интересно. Но это ничего, больше всего мне не понравилась неуместная политика. Надо не надо какую-то чернуху про Советский Союз приплетает( Даже дочитывать не хочется..

В названии книги фраза «как избавиться от психологической зависимости» , а в содержании этого нет. Описана проблема симбиотических семей, а как выйти из зависимости, конкретных методов нет. Хоть бы одно терапевтическое упражнение, хотя бы что-то, раз уж написали «как». Интересные факты о симбиотических семьях и не более того.

Хорошая книга для психологов и тех,кто к ним собирается. Помогает проработать некоторые моменты из жизни. Рекомендую особенно молодым девушкам и семейным парам.

Прочитал на одном дыхании историю любви, «теоретическая часть» сбила с настроения и читалось с трудом ,вспоминая первую часть ! Удачи автору в любви и работе!

Первая часть книги отличная, было интересно читать. А вторая часть, в которой должен был быть раскрыть вопрос , как выйти из созависимости- пустая и сухая. Можно было бы даже не читать ее, поверхностное объяснение.

Стопроцентное попадание в мою болевую точку, искала ответы очень долго, пока не прочитала эту книгу, теперь есть понимание, что происходит и как распутать этот клубок. Спасибо огромное!!!

После первой части, я настроилась на теорию, а книга просто закончилась. Совершенно не раскрыта теория, а первую часть читать было интересно)

Неожиданно, но книга захватила меня с головой, начиная с первых строк. Первая часть с примерами из реальной жизни, вторая – с анализом. Грамотно написано. Класс. Рекомендую

Очень полезная книга, как и все книги Ирины Млодик. Мне импонирует её способ подачи материала. Книга будет полезна и профессионалам, и просто интересующимся психологией.

10 февраля 2018
978-5-04-089991-3