Отзывы на книгу «Жизнь взаймы. Как избавиться от психологической зависимости», страница 11

Замечательная книга от замечательного специалиста. К прочтению всем – родителям, партнёрам, молодожёнам, взрослым детям и психологам

Вторая часть Книги мне понравилась больше, чем первая. Первую, если честно, вообще не поняла: какая-то странная, фантастическая история, которую еле осилила. Автор упомянул, что не является профессиональным писателем и в истории якобы какие-то примеры, но я их не нашла.

Вторая часть тоже осталась незаконченной, на мой взгляд, но более полезная для меня.

Это не высокохудожественная литература, но на неё автор и не претендует. Очень ценна вторая часть, которая становится понятной после истории в первой части. Задумалась над собой, своими отношениями. Спасибо за мысли!

Книга очень интересная.Дала возможность посмотреть по-другому на ситуации происходящие в моей жизни.Это не похоже на книги по психологии,а просто увлекательная история в которой можно найти ответы на свои вопросы.

В восторге. За книгой виден авторский опыт и внимательно, чуткое наблюдение за клиентами и просто за людьми. Пока читала, вспомнила несколько симей, включая свою, с таким типом привязанности. Художественная часть дала смелости, а теоретическая – понимания, почему так вышло, как этот механизм работает и что с этим делать (или не делать). Рекомендую.

Книга понравилась, а точнее вторая ее часть. Можно начинать читать, не обращаясь к первой части. Дня начинающих в психологии советую. Есть над чем задуматься, есть над чем работать.

Не смогла оторваться от чтения первой части книги, читала пол ночи. В некоторых моментах видела свои слабости и зависимость от слияния. Автор гениально описывает переживания героини, как будто пропускает через читателя все ее чувства. Все выводы для себя я сделала, читая первую часть. Во второй части полезной информации меньше. По крайней мере для меня.

Очень полезная книга для всех женщин, которве думают, что они не способны ни на что кроме как быть женой. Тривиальная история героини показывает в деталях как можно загубить свою жизнь или сделать ее счастливой.

на мой взгляд, сильно затянута первая часть и даже самое начало. а когда уже девушка так сказать «вздоровела», события промчались быстро и как это всё произошло не понятно. Во второй части мало конкретики. В целом книга понравилась. В немногом, но оказалась полезной.

Часть с историей героини показалась очень примитивной,поэтому прочитала через строчку. Но все же своим очевидным описанием она немного помогает вникнуть в то, о чем пойдет речь дальше. Часть с психологией очень интересна,помогла мне понять причины происходящего во многих семьях, некоторые из которых я раньше не понимала. НО ответу на вопрос , заявленному в названии самой книги, в итоге уделено меньше всего внимания.

10 февраля 2018
978-5-04-089991-3