Отзывы на книгу «Девочка на шаре. Когда страдание становится образом жизни», страница 4

Первая часть – рассказ, вторая – психологическая статья на тему мазохизма. Но это не разбор рассказа, так что кто есть кто в рассказе придется догадаться самим (про некоторых героев очевидно, но про других у меня так и остались вопросы). Скорее статья чтобы можно было приложить ее к себе.

80% книги – просто невыносимо плохой, бытовой текст, прочла книгу заходов за 50, наверное, каждый раз открывала и снова закрывала. Тот разбор, что идет в книге после эпилога, этого стоил, но как самостоятельный текст имел бы бОльшую ценность.

Много проживаний героев книги, которые отзываются у меня в сознании и памяти. Череда событий иногда "затянута", потом быстрое, яркое и шумное вторжение нового персонпжа и читаешь на одном дыхании. Книга понравилась. Не хватило чуть-чуть динамики и концовка книги- тихая, мягкая, даже печальная, без интриги.

Статья к книге -супер!

История трогательная, но показалась немного нереальной. Практических советов мало и в общих тезисах. Художественная часть книги понравилась, методическая часть не особо впечатлила, нет конкретных советов.

Очень доходчиво! Спасибо! Полезна в любом возрасте. На конкретных примерах показано выпукло различие добра и жертвоприношения.

Хорошая книга. Заставляет продумать над тем, что ты делаешь в своей жизни. Но и не мало важно понять не только что, но и почему.

читать вмем!!!эта книга практически о каждом. особенно о тех кто рожден в ссср. понять себя и начать жить не ради кого то, а для себя!

отличная книга. полезна даже тем, кто не видит себя в полной мере в качестве главного героя и полагает, что автор максимально сгущает краски. Может, речь не о физическом насилии, но тема мазохизма в жизни и отношениях близка, как мне кажется, подавляющему большинству женщин, которым а первую очередь и адресована эта книга.

Я всё таки надеялась получить какую-то помощь для выхода из такого состояния, а здесь просто описание состояния… А что с этим делать?

frostolga274, первый шаг Вы сделали, признали проблему. Теперь - просить о помощи.

Хорошая книга. Интересно читается и в конце примеры для психологов необходимые для терапии мазохистов. Прочитала на одном дыхании.

13 января 2017
978-5-98563-436-5