Отзывы на книгу «Девочка на шаре. Когда страдание становится образом жизни», страница 2

Большая часть книги – это художественное произведение, что меня изначально смутило, а после прочтения книги наоборот порадовало. Так как такая художественная иллюстрация-история очень наглядная для понимания проблем «мазохиста». Изначально было интересно узнать побольше «психологических» нюансов, объяснений, а их оказалось очень мало в конце книги (всё предельно кратко, но вполне себе ёмко). Однако, отмечу, что как неофиту, многое приходится додумывать и интерпретировать по-своему, так как автор как раз практически не даёт интерпретаций всей истории, только общую. К слову, читать книгу одно удовольствие. Стиль и живость слова очень и очень привлекательны! Автору – браво!

Кстати, ещё мне понравилась книга у М. Ю. Млодик «Карточный дом», где как раз можно понять каким образом автор рассматривает стороны личности.

Первая часть не очень реалистичная, слишком наглядна, утрированна, видно, что пишет психолог, как картина, нарисована жирными мазками, а вторая – по существу, очень грамотно, доходчиво и профессионально. Спасибо!

отличная книга!

мазохизм описан очень точно и понятно!

рекомендовала мне моя психолог!спасибо ей!!!

очень точно описано как и откуда берётся такое отношение к жизни....рекомендую всем!

Не впечатлило. Тема очень глубокая, но изложена поверхностно. На мой взгляд данная книга для ознакомления и возможности пересмотреть свои представления о жизни.

Прекрасная книга. Прочитала на одном дыхании. Неинтересная художественная часть.

Легко видеть мазохизм в знакомых, но тяжело – в себе.

Думала во второй части книги будет разбор первого рассказа. Но нет, там теория про мазохизм.

Буду стараться замечать в себе эти проявления. Спасибо

Замечательное произведение. Позволяет задуматься о себе и своих особенностях. Даëт возможность понять необходимость заботы о себе.

В книге две прекрасные и относительно независимые части: первая – художественная, история помощи, даже спасения с разным градусом жертвенности и глухоты к призыву «спасибо, НЕТ». Вторая – мнение психолога, такой разбор полетов о причинах, механизмах деструктивных моделей. Хорошая книга для понимания что и когда мы делаем для другого не потому что можем или хотим, но потому что не можем иначе. Но – должны. Быть с собой и ради себя – иногда лучшее, что мы можем сделать для других.

советую. очень познавательно.особенно заключительная часть. благодарна автору. много полезного нашла для себя. Ирина Млодик для меня стала открытием.

Читается легко в первой части. Но, конечно, всё утрировано, чтоб показать – так уж показать, как сложно быть мазохистом и с мазохистом. Наши мамы отмахнуться, наши дети и без книг другие. А для нас – переходного поколения, почитать будет полезным, но эта информация не переворачивает мир.

Прочитала на одном дыхании! Интересный подход к изложению информации. Книга легкая . Интересные коммертарии в конце ! Рекомендую.

13 января 2017
978-5-98563-436-5