Отзывы на книгу «Королевская кровь. Сорванный венец», страница 7

В целом книга не плоха, только некоторые моменты растянуты, много лишней информации, постоянные перепрыгивания с одного героя на другого, с одного времени на другое! И так же много плюсов недомолвок не остаётся, все автор раскрывает, как и главных героев, так и второстепенных! Интрига, треугольники, надеюсь автор первую книгу так растягивала лишним в последующих частях будет только динамика, развитие сюжета и интрига! Прочитать стоит, но начало нудновато!

NadezhdaKarpushova

Начав читать книгу, поняла что когда-то её уже читала, но тем не менее решила продолжить, и не пожалела. История увлекательная, живая. История семьи жизнь которой изменилась в одночасье.. Сюжет захватывает с первых строк. Хочется больше и больше узнавать о героях, о сильной Марине, о выживших драконах, о королевской магии, о Люке, магах... Тяжело читать о свержении королевской семьи, ведь уже знаешь итог. Очень понравилось история любви Василины. Как девочки преодолевали последствия переворота. Потрясающая книга - не оторватся!

Увлеклась историей, хотя читала и смотрела только отзывы, которые книгу и серию ругают.

А мне кажется классной и история и герои и все, что нафантазировал автор в своем произведении.

Читаем дальше, у меня уже второй том на подходе к финишу.

Было не много сташновато приступать, зная о количестве героев, боялась потеряться в них, но оказалось все не так страшно. И как ни странно мне понравилось. Да в начале мало чего понятно, ты не знаешь что случились, как так все обернулось, но мы постепенно узнаем, раскручивая этот клубок из интриг, множества героев и сюжетных линий, на первый взгляд не относящихся друг к другу. Просто невероятный авторский мир, потрясающая история королевской семьи. Автор проделала невероятную работу над историей, так тонко оккуная нас в самую гущу событий. Столько героев и все разные, четко проработаные, со своим характером, что не запутаешься кто есть кто.

Так же мне понравилось как структурирована книга, разделена разными частями, открывая нам настоящее и прошлое.

Очень впечатлила история свержения и убийства королевы, и как она спасла своих родных. И очень жалко девченок, досталось им неимоверно

А еще и драконы, такой судьбе как у них не позавидуешь.

В общем я в восторге, самое необычное то что в обшем то современном мире, присутсвует магия, драконы это так круто, настолько гармонично соединилось.

Просто преклоняюсь перед фантазией автора, и тем интереснее что впереди еще 11 книг, просто невероятно

Семь лет назад Рудлогом правила королева. Но ее оболгали и убили. Шесть принцесс пропали, и никто не смог их найти за семь лет. Именно с такого предисловия начинается серия Ирины Которовой "Королевская кровь".

Сразу скажу, книга имеет хорошо продуманный мир в основе своей. Собственная мифология, история, свои магические законы. Перед читателем практически с самого начала встают вопросы, найти ответы на которые предстоит по ходу чтения книги: что произошло на самом деле 7 лет назад? найдут ли принцесс, почему никто не смог этого сделать до сих пор?

Отдельное мое браво принадлежит автору за фокального персонажа. Повествование проходит не только от лица Марины, но и от других, не менее важных для сюжета героев. Так, мы можем посмотреть на ситуацию с разных сторон, составить общую картину. Тяжело писать от первого лица, тяжелее прописывать нескольких и сохранять индивидуальность каждого. Единственный важный нюанс: если мы читаем сюжет Марины, то написано будет именно с ее лица, в личном местоимении, а если от лица других, то уже повествование будет в третьем лице.

Сначала меня очень испугал размер первой книги и количество последующих. Однако читается очень легко, сюжет захватывает уже с первых страниц, так что книга закончится очень быстро, а финал заставит моментально начать поиск второй.

Однозначно рекомендую.

Спасибо автору.

Это было невероятно захватывающе. Книга держит в напряжении, не отпускает. Эмоций много.

Понравилось, что в книге много главных героев и героинь.. Они все разные, со своим характером и все очень интересные. Каждая сестра западает в душу . Особенно три старших, на которых сделан упор. Так же приятен принц-консорт и медведь. Классные мужики. В отличие от противного виконта. Вроде я понимаю, что он работает на государство и типо во благо,ноо...

Мир хорошо и подробно описан. Есть схожие с нашим моменты. Он вроде современный, но с магией. Это мне понравилось особенно.И ещё у меня было четкое ощущение, что я читаю про происходящее в нашем мире. Просто есть оно и всё

В книге есть всё, что нужно и мы знаем. Интриги, предательство, взаимоотношения и конечно преданность и невероятная любовь.

Очень переживала за сестер. Жалко их. Тяжелая судьба. Как же жестоко поступили с их семьей. Но их выбор был очевиден.

Жалею, что раньше не начала читать история, а только собирала в бумаге коллекцию. Получила массу эмоций.

Ещё мне очень понравилась Марина, девушка ёжик. Но такая настоящая. И Вася милая и нежнаю. Ох, очень рада, что есть ещё куда книг!

С моей любовь к большим сериям я давно засматривалась на эту книгу. Очень рада, что удалось с ней познакомиться. Прекрасный слог автора позволяет полностью погрузиться в атмосферу описываемого мира. Большое количество интересных персонажей, изменение временных периодов, множество сюжетных линий даёт надежду, что всё книги серии будут такими же качественными. Из принцесс больше всего пока привлекает Ангелина, надеюсь, что её путешествие завершится благополучно. Из мужских персонажей больше всего импонирует Мариан Байбек - выдающийся мужчина, который вызывает явное уважение. Желаю счастья всем героям и бегу читать серию дальше!

Пазл. Пазл. Снова пазл. И наконец полная картина. Я прочитала историю и словно собрала три тысячи деталей. Получилось очень красочно, со смыслом. Было интересно соединять детали и делать картину полной. Каждый раз глаза встречали с радостью новую частичку, до этого не ведомую.

Нелегко. Очень объёмно. Словно две большие книги в одной. И при этом очень подробно.

Ни один герой не остался без своей истории, черт характера и описания. А сколько эмоций. Я словно прожила множество жизнй одновременно. И только начала, ведь впереди ещё много нераскрытых тайн.

Каждый шаг, мысль, узор жизни навеки остался в памяти. И что ценно действия и мысли героев от первого лица. Не нужно было гадать что же думает данный конкретный персонаж. Яснее просто быть не может. Поэтому я думаю и получилось так ёмко, ведь сразу видишь всю картину со всех ракурсов.

Сам мир очень интересный. Исторический. Время революций, техники и волшебства. Такой магии я ещё не встречала. Секреты, интриги, боль.

Я под большим впечатлением. И с удовольствием бегу читать следующую часть.

Спасибо автору за новый мир.

Познакомилась с первой частью серии книг"Королевская кровь". Здесь смешалось так много моих любимых линий: магия, любовь, дворцовые интриги и тайны прошлого, что устоять невозможно. И не пожалела, книга оказалась потрясающей.

Герои порадовали. Они живые, интересные. С очень яркими характерами. Каждая принцесса по своему справляется с болью прошлого, трудностями настоящего и страхом перед будущим. Важные персонажи, с которыми принцессам приходится столкнуться, тоже описаны очень подробно и интересно. И хотя из-за этого сама история развивается не стремительно, но интерес к чтению это не уменьшает. Особенно, когда добавляются необычные герои соседних земель.

Эмоций в истории очень много. Здесь и злость от того, как все сложилось изначально. Грусть от сложности той ноши, что пришлось нести королеве, и которая после перешла к дочерям. Переживания за дальнейшую жизнь принцесс.

Непростая история королевской семьи со своими тайнами и интригами.

Повествование идет от разных лиц, что позволяет взглянуть на ситуацию с разных сторон. То находишься в настоящем, то погружаешься в прошлое... Постепенно история набирает обороты все сильнее увлекая в свой удивительный мир!

Почему принцессы вынуждены скрываться? Что случилось с королевой? В чем причина? Столько вопросов роилось в голове) Конечно не на все были найдены ответы, но узнать поближе королеву, её семью и окружение, а так же события предшествующие беде - удалось. Такие разные сестры и такие стойкие, сплоченые, готовые поддержать друг друга в любой момент. Они не сломались после тяжёлой утраты и перевернутой жизни, нашли силы начать новую жизнь. Только дадут ли им эту свободу...

Правящая чета, магия, драконы, заговоры и интриги, а так же приключения и увлекательная детективная линия - только малая часть того, что можно найти в этой истории) Лёгкий слог автора, захватывающий сюжет, местами волнительный и печальный, но с каждой новой главой хочется узнать все больше и больше)

Огромное спасибо Ирине за такую живую и увлекательную историю!

15 февраля 2016
978-5-17-091724-2