Отзывы на книгу «Пропащая», страница 4

Вот и подошли к концу новогоднии праздники. Несколько дней назад лежала с больной головой и думала, чтобы такое почитать, чтобы унять тремор в груди и руках. Отметили мы «достойно» ничего не скажешь. Я вообще выпить люблю винишко там, шампанское и что по крепче. Но в последнее время стала замечать, что утро уже не то, без пива или вина трудно войти в коллею. и тут случайно эта книга. можно сказать проглотила её, а потом пошла и вылила к чёрту остатки спиртного. Я почему то захотела трезвости. Как обухом по голове, кто дал. Не могу я так больше. Вечно тонна тоналки, чтобы круги под глазами скрыть и усталый вид. Я всё ещё верю, что на работе не заметят, но это мое желание. Не хочу больше! Может это порыв временный. Но пусть это будет навсегда. А автору спасибо, что подняла такую острую в нашем обществе тему. 5 в общем.

моя любимая книга.

в ней течёт моя кровь и моя боль, а еще она выстрадана, целыми годами тьмы. найти в себе силы бросить пить не просто: нужно умереть и родиться заново. С другими мыслями, ценностями, другим человеком. это сложно, но возможно. нельзя искать отговорки, нужно верить в себя и себе. И тогда мир вокруг станет другим. А в твою жизнь придут другие люди, которым от тебя будет нужна только любовь и ты будешь отдавать её не задумываясь

Проходила психотерапию и чуть сама не влюбилась в своего врача, но во время поняла, да и он оказался мудрым, что это ни к чему хорошему не приведёт. У меня всё, наоборот было, я пришла за помощью с другим, а потом и вечера с бутылочкой вина стала проводить, оплакивая свою никчёмную жизнь. Мой доктор посоветовал мне уйти к другому психотерапевту и оказался прав. Поэтому Романа считаю жалким, хотя автор и пытается реабилитировать его в конце книги. книга интересная, сейчас таких откровенных и не встретишь, пожалуй. Искренне жаль зависимых людей, но если они встали на путь исправления и пошли по нему, то получится. Советую эту книгу потому что, чувствуется в ней реальная, живая история. Многим женщинам помочь может. Спасибо.

Я сижу в машине на смотровой площадке у р. Ока.

Только что я закончила читать роман «Пропащая» автора Ирина

Довольно много литературы я прочла о созависимости и нелюбви, о непринятии себя и комплексах…

У меня пока нет полного спектра слов, потому что в таком ракурсе об этом я ещё не читала.

У меня бешено бьётся сердце, несколько раз во время чтения я плакала, а в конце просто встал в горле ком, который заставляет найти в себе силы, чтобы не задохнуться.

Книга рассказывает удивительную историю пациентки. Которая смогла раскопать в себе свои прошлые обиды, расковырять старые раны, принять прошлое и начать жить.

Ирина, спасибо огромное за эту книгу. Ты очень показательно и понятно раскрыла проблему нелюбви.

Этот роман нужно обдумать, поэтому я пока вот так коротко…

Впечатлений масса.

книга классная и написана легко. И тема актуальная в наше время. женский алкоголизм не излечим. трудно поверить, что вот так, в каком-то центре можно вылечиться. Я прочитала эту книгу, потому что у меня мать пила и умерла по пьянке. Я эту боль до сих пор в себе ношу. И злость на мать. сама я рощу двух детей и никогда не пила. И не буду. может, и поможет кому книга. хотелось бы верить.

Добрался до этой книги не случайно. У меня пьёт жена. Начала пить в декрете сильно. Раньше до свадьбы мы сней любили погулять, но всё это тогда казалось таким смешным, хотя на всегда набиралась больше меня. Но меня это даже забавляло. Тусили короче. Но наши отношения стали портиться после свадьбы. Потом родилась наша дочь. А через каккое-то время я стал замечать, что прихожу домой с работы, а она по шафе. Я сначала ругал, не помогло, потом разводом стал грозить, тоже не помогло. В клинику её платную устроил, она месяц пролежала, вышла и снова пить начала. Я эту книгу за одну ночь прочитал, искал ответы, почему так происходит. Теперь ей хочу дать прочитать. Я читал дневник Анны и видел женскую душу изнутри. Моей жене тоже нужен психотерапевт, конечно не такой как Роман. Хороший, который бы помог. Меня она не слушает. Брак разваливать не хочу. Жену люблю. Может быть, кто-то отзовётся и подскажет что делать дальше. руки не хочу опускать. А автору спасибо, что помогла заглянуть внутрь женской души.

Мне очень понравилась книга. Она живая тем, что дышит настоящими чувствами, непридуманными. Явно чувствуется небезразличие автора как к Ане, так и к самому доктору Роману. Может, это настоящая история? ))) Немного разочаровал конец, он оставил загадку, так что же дальше. Я бы прочитала продолжение, если бы оно было. А что касается алкоголизма здесь уж тема раскрыта до конца. Уверена, как и все кто тут писал, что книга обязательно поможет, запутавшимся женщинам. Хотя и мужчины здесь могут почерпнуть для себя смысл. Думаю, эту книгу стоит прочитать. И читается она легко.

Здравствуйте, Ирина. Я не случайно прочитала вашу книгу. Нашла на неё ссылку случайно в одной из соцсетей. Меня сразу же привлекла аннотация. Тема алкоголизма в нашей семье очень актуальная. Пьёт моя младшая сестра. Когда пришёл конец моему терпению, я отвернулась от неё, а вот мама созависима, кажется так это называется, она все ещё верит в неё. Я прочитала и плакала над многими моментами. Дневник Анны такой откровенный, так хочется верить в то, что и моя сестра может так думать. Сейчас у меня появилсь мысль поговорить с ней, рассказать о книге и возможно, в её сознании что-то измениться. Я очень хочу в это верить, ведь если она будет продолжать, то умрёт. у нее уже случалась белая горячка, но тогда мама её вытянула. Отца у нас нет. Спасибо за книгу, я очень хочу надеяться, что она поможет и другим женщинам.

Что тут скажешь, алкоголизм не излечим, как бы не хотела автор добиться обратного эффекта.

Но, скажу, и не совру, история «любви» врача, да ещё и психотерапевта и зависимой от алкоголя девушки заинтересовала.

Не пейте, девушки!

22 февраля 2018