Отзывы на книгу «Пропащая», страница 2

Эту книгу мне дала жена, а ей какая-то подруга. Честно признаюсь, не особо хотел читать. Никогда не уважал пьющих женщин. Но начал читать. И был сам удивлён, что захватило. Никогда бы не подумал, что история алкоголички меня так потрясёт. Даже не так, не её история, а ее мысли. То, как она шла к своему выздоровлению. Там столько сказано о том, что и нам непьющим людям стоило бы задуматься: а правильно ли мы живём! Честно говоря, поражён. А главный герой Роман, врач психиатр, личность вообще противоречивая.

Он должен лечить людей, а вместо этого хочет секса, да ещё с кем с больным человеком. Не знаю, как кому, может, показаться, а я время, читая книгу потратил не зря. Особенно, меня тронула фраза Анны в конце, что если тебе не комфортно, то меняй ситуацию, а если не меняешь, значит и устраивает всё.

Хорошая книга.

Книга интересная.Описывает чувства молодой,умной,красивой ,но по каким-то обстоятельствам с заниженной самооценкой ,женщины испытывающей алкогольную зависимость.И как развивающиеся события в реабилитационном центре повлияли на ее дальнейшую жизнь.

Села читать и....читала читала. Эта история очень близка. Сама нахожусь рядом с такими людьми. Эта история о выздоровлении в чувствах в мыслях в ощущениях и самое главное душевного роста. Мне двойне было интересно, потому, что я сама психолог и уже много лет занимаюсь проблемами зависимости. Честно говоря не нашла к чему придраться, с точки зрения своей профессии. Спасибо автору.

Ирина, здравствуйте! Я не смогла пройти мимо Вашей записи, потому что, видимо, и в моей жизни эта ситуация зацепила что-то близкое. Да, конечно, книга про то, как женщина выбирается из ада алкоголизма, как собирает снова по частям и свою личность, и свою жизнь, не будет прочитана всеми и каждым. И это нормально. Ваша книга – для тех, кому не безразлично. И для тех, кто из своего персонального алкогольного ада еще не выбрался. И уже поэтому она имеет право не только на жизнь, но и на то, чтобы ей помогли увидеть этого читателя – того, кто в ней нуждается. Я прочитала с удовольствием и поэтому не могла не оставить отзыв. Потому как вы все описали сразу видно, что вы и сами немало пережили и знаете о чем пишите. Есть в тексте некоторые огрехи, но с лихвой окупаются шикарным сюжетом. Что-что, а чувства героев описаны удивительно ярко! Нельзя замалчивать тему женского алкоголизма. Проблема есть и то, что вы взялись её освятить прекрасно! Успехов Вам! Пишите!

Мне очень понравилась книга. Я прочитала ее за одну ночь! Тема алкоголизма мне не близка, но книга не только об этом и даже больше не об этом. Книга о человеческих чувствах, эмоциях. О том как мы прячемся от своей боли в алкоголе, наркотиках, работе. Затронута очень сложная тема отношений детей с родителями, написано о том, как сильно эти отношения влияют на нашу взрослую жизнь. Книга о борьбе с самим собой, о том как это сложно, но возможно. Книга написана очень легким языком, читается на одном дыхании.

С не терпением жду следующей книги автора!

Отзыв на книгу «Пропащая»

Интересная интерпретация.

Хотя я прочитала пока только бесплатный отрывок, но понравилась идея с попеременным рассказом от лица врача-психиатра Романа Евгеньевича, то от лица пациентки Анны. Через дневник девушки автору книги прекрасно удалось передать все, что чувствовала героиня.

К сожалению или к счастью, тема не так близка мне, но уверена, что книга найдет своего читателя.

Удивительно, но автору-женщине удалось передать эмоции, мысли и чувства мужчины, браво!

Особенно живо я все это представила, когда он желал близости со своей пациенткой и даже себе боялся признаться в своих чувствах.

Как мне кажется, не раскрыт образ девушки главного героя, Наташи. Возможно, он раскрывается дальше в книге?

Читать интересно.

Думаю, что история любви пациентки-алкоголички и врача привлечет внимание читателей. Автору стоит писать еще. По крайней мере, картинку, которую хотела показать Ирина, перед глазами я увидела.

В своем отзыве я хочу написать не о книге,а об авторе…Иришка,ты талант!Так грамотно,легко и романтично написать о реальной истории любви,так тонко преподнести существующую проблему зависимостей,и показать зависимых людей-ЛЮДЬМИ,со своими чувствами,страхами,сомнениями и возможностью выбора…

Эту книгу можно использовать как пособие,для тех кто запутался,и я уверена,что она спасет ни одну отчаявшуюся женскую душу…

Спасибо тебе за эту книгу❤

Пускай я не буду первым, но все же напишу, что книга не ординарная. она не обычная. никто еще не писал о зависимости и об отношениях врача и пациентки именно так. я не встречал. Хотя книголюб еще тот.

Мне было очень жаль Анну вначале, а Романа искренне ненавидел за его безвольность. Но к конку прочтения все поменялась. Отношения, поступки, действия героев стали более понятны.

Книгу как и все советую.

Буду кратка. Мне случалось видеть людей, которые пьют. Мужчины – это очень страшно, а женщины еще страшней. Я думала это книга только об этом. Но, когда стала читать, поняла, что это книга о большем. Это об человеческих отношениях, которые так хрупки в определенные периоды. Очень понравилась книга. Очень понравилась главная героиня Анна, которая несмотря на свои «сопли» вначале, все – таки смогла найти в себе силы выйти из этого порочного круга. А врач? А врача, я наверное, оставлю – я не сильна в психологии, возможно, это какие-то его старые страхи выползли. В общем, книга очень понравилась.

Книга-это настоящее открытие.... для молодых и красивых, но забытых...... крепко выпивающих ....

после прочтения этой книги, я думаю , у человека прочтённого её, жизнь изменится!!!!! Изменится в лучшую сторону!!! Это бомба!!! И поверьте пить больше не захочется.... захочется начать жизнь заново… начать испытывать новые ощущения!!! Ирина, ты большая молодец! Я в тебя верю ! Книга супер! Всем рекомендую!

22 февраля 2018
Издательские решения