Отзывы на книгу «Фауст», страница 8

Чтиво хорошее. Читается легче чем «Божественная комедия» Данте Алигьери. Хорошо что душа Фауста ушла на небо, несмотря на его деяния при жизни (которые не всегда были богоугодны)

потрясающе. спасибо автору за этот вечный клад ,доступный каждому желающему человеку и многим поколениям на многие века.

на мой взгляд, сильно преувеличены восторженные отзывы. сказ о том, что, продав душу дьяволу, можно таки попасть в рай.

хуже произведения не читал – сам Гёте так пишет, да ещё и Пастернак решил выделиться… такое нельзя публиковать, нужно поберечь души и мозги читателей…

много ненужных ответвлений, напоминающих филеры в аниме. Читается сложно, нет погружения, читал через силу. Самая интересная часть- первый акт, дальше начинается психодел. Я люблю подобное, но это не зацепило. Я прочел серию из 6 книг фантастики за 1,5-2 месяца, и эту книгу тоже за 2 месяца, как уже сказал, через силу.

Либо я ничего не понимаю, т.к. не искушенный чтец, либо книга неактуальна. меня не зацепила, по окончанию испытываю жалость за потеряное время. Единственное, что я получил – это галочку «я прочел Фауста».

Половина книги просто какая-то ахинея никак не связанная с основным сюжетом. Честно говоря, первый раз было настолько тяжело дочитать до конца.

26 мая 2008
5-699-07346-9