Отзывы на книгу «Одноэтажная Америка», страница 30

До сих пор удивляюсь почему я не читала её,ведь всегда любила стиль Ильфа и Петрова. Остроумно,ёмко,интересно. Советую всем почитать обязательно.

Шедевр. Это книга обязательна к прочтению. Читается на одном дыхании. И в очередной раз рассказывает нам о том, что обычным американцам нету никакого дела до нас с вами.

очень интересно читать впечатления от Америки 1936 года и сравнивать с СССР в этот же период. Конечно, авторы в угоду цензуре, приукрашивают социалистический строй, и слегка поругивают капиталистов. Познавательно и интересно!

Что-то среднее между «Незнайка в Солнечном городе» и «Незнайка на Луне» ))) Местами захватывает, местами – затянуто. Интересно было бы проехаться по этому же маршруту…

Спасибо за такой интересный рассказ, не за что бы не поверил, что в тридцатые годы в Америке было столько инноваций, если бы не прочитал эту книгу.

Очень подробно и систематически выложены факты устройства американского быта, культуры, религии и мировоззрения. Не читала ничего подобного раньше. Книга написаны лёгким языком, легко читается, пропитана легким юмором. Мне кажется о США не написано ничего лучше этой книги

Очень познавательная книга об Америке 30х годов, узнал много о характере американцев и продаже товаров по почте в начале 19века -это что-то!

Восторг. Давно стоило прочитать!

Отличный язык авторов и их чувство юмора не дают оторваться от текста. Само же произведение актуально по сей день.

легко читать, много времени прошло с тех пор, а капиталистический строй остался прежним, лишь изменилась оболочка. Интересно читать книгу, через, почти, сто лет и анализировать труд авторов, которые писали её через призму социализма. благодаря таким произведениям понимаешь истинную суть коммунизма тех времён!

невероятно точная и интересная книга о США. актуально и по сей день. читается легко как будто сам путешествуешь и делаешь заметки. рекомендую

04 декабря 2008
1936