Отзывы на книгу «Дорога смерти», страница 5

прочитала книгу И.Бушмина Дорога смерти на одном дыхании.Для тех кто любит детективы Очень рекомендую.спасибо автору.

Разочарован!

Увидел данную «книжечку» в бестселлерах или рекомендациях, прочитал отзывы, естественно заинтересовала. Тем более за основу взяты реальные события, а это всегда привлекает. Я прочитал пятую часть книги, но дальше со своим отвращением бороться не смог. Это какая-то третьесортная писанина, а не детектив. Имена и фамилии режут глаз и абсолютно не гармоничны с текстом, речевые обороты просто заставляют глаза слезиться, так как имеют уровень начальной школы. Огромное количество матов, завуалированных точками, отнюдь не придает этому «шедевру» реалистичности, а наоборот показывает насколько упал уровень литературы. Такое «произведение» не требует для написания абсолютно никакого таланта, а может стать продуктом бездушной машины из произведения Дж. Оруэлла «1984». Примерно об этом и заявлено: «Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero», то есть сляпай что угодно и продавай. Очень грустно. Рекомендую приберечь свои денежки и потратить их на более достойную книгу!

– И этот петушара, короче, че-то там бормочет по-своему, – орал Артем. Он закурил, и струя сигаретного дыма поползла назад, в лицо Игнату. Как назло. Игнат икнул снова. – Синий, в натуре, в зюзю, вдрыбаган, б…! И такой бубнит, ноги шаркают по полу. Пошел типа. А через секунду: б… дь, вы б это слышали! Треск и вопль такой, визг даже, бабский такой: «Ааа!». И звук, б…! «Плюх!» Я вниз, смотрю – а это чучело, вот в натуре отвечаю, метра на три назад отбросило! На три, б… дь! В отключке полной!

Игнат смачно икнул. Вкус рвоты появился снова. Проклиная свой слабый организм – вон, Артем и Женя ржут как ни в чем не бывало, хотя выпили одинаково – Игнат снова задержал дыхание, с шумом наполнив грудь воздухом.

Женя обернулся и заржал, видя раскрасневшееся от задержки воздуха лицо Игната.

– Тем, зацени! Смотри!

Артем обернулся на Игната. Тот шумно выдохнул все содержимое легких, но поздно. Артем и Женя заржали во всю мощь своих глоток.

– Как там в анекдоте? «Бобер, выдыхай!» Ты че там колдуешь, б… дь?

– Че-т мутит меня, – снова икнув и мысленно проклиная уже все вокруг, пробормотал Игнат.

– Ты мне там салон не заблюй, слышь?

– Пацаны… Давайте тормознем…

– Че? – орал Артем. – Не слышно ни х…, громче! Тормознуть? Тебе в натуре херово что ли?

Артем обернулся назад.

В этот самый момент все и произошло.

По какой-то причине на полном ходу что-то случилось с колесом. Послышался хлопок, который было слышно даже в салоне, несмотря на рев музыки. Машину на полном ходу вильнуло влево, к ограждению, отделяющему дорожное полотно от встречных полос. Матерясь, Артем вцепился в руль и крутанул его в другую сторону что есть мочи. Но от этого машину, которую стремительно повело влево, лишь дернуло еще сильнее. Внедорожник развернуло на полном ходе на 360 градусов вокруг собственной оси, при этом автомобиль продолжал нестись вперед, прямо на ограждение. И с глухим, но оглушительным грохотом машину впечатало в дорожное ограждение.

С мощным хлопком сработали подушки безопасности на передних сиденьях. Белая поверхность со всей силы ударила Женю, впечатывая разлетающуюся от удара бутылку с коньяком в его лицо. Женя заверещал, чувствуя, как в его щеки, скулы и лоб впиваются десятки острых, как бритва, осколков. Его дернуло назад, после чего голова, как кукольная, отлетела назад на усыпанную осколками подушку.

Артему повезло больше – подушка, внезапно выскочившая из рулевого колеса и в долю секунды заполнившая все пространство перед ним, ударила его в висок и лишь на секунду оглушила.

И это было последнее испытание, которое Игнат мог выдержать. Его вырвало. Унизительно, на самого себя – мерзкая рвотная масса хлынула прямо на грудь, заливая одежду и заполняя смрадом все пространство салона.

– Б… дь, твою мать, е..рот! – завизжал Артем, приходя в себя. В голове плыло. Кипя от ярости, он принялся пихать подушку, отталкивая ее от себя. Сдуваясь и оседая, она выпустила Артема из плена. Дернув ручку двери, он буквально вывалился на асфальт, продолжая поливать все вокруг матом.

Вслед за Артемом из машины выпал Женя. В его голове плыло от удара, лицо было залито кровью. Его шатало, как после хорошего нокдауна, в голове звенело. Он не понимал ничего – где он, что произошло, кто рядом – сплошной туман в голове.

– Че за нах? – пробормотал он, проводя рукой по лицу. На ладони остались перемазанные кровью осколки бутылки.

– П… ц, приплыли! – приходя в себя, заревел Артем. Только сейчас он полностью осознал, что произошло. Машина впечаталась в ограждение задним бампером, который от удара частично отвалился и сейчас висел, лишь каким-то чудом держась за что-то с левой стороны. Ограждение на добрые полметра ушло во встречную полосу под давлением влетевшей в него пятитонной металлической махины. – Ну п… ц же! И че я бате скажу?! Съездили к бабам, б… дь!

18 октября 2015
Издательские решения