Отзывы на книгу «Дорога смерти», страница 2

В коллекцию!

Только что дочитала книгу И. Бушмина «Дорога смерти». Выше уже писали, книга дороговата, но в соцсетях натыкалась на цитаты из нее так часто, что рискнула. Начала читать ознакомительную часть – и не смогла оторваться. В книге несколько сюжетных линий, и каждая завершается логично, но чертовски неожиданно. Это сам герой и его прошлое, его боль. Это его напарник Рябцев и его семейная драма. Расследование, которое захватывает с ходу. А еще множество мелких линий. Особенно впечатлили две: история Ворона и история стритрейсера Федора. Все сюжетные нити заканчиваются так, что вызывают просто бурю эмоций (очень трудно удержаться от спойлеров…).

Оценка – наверное, 9,5 из 10. На уровне лучших мировых детективов.

Хотя многие «хорошие» полицейские во многом похожи (героя обязательно выпивает, обязательно несчастен и т.д.), но в «Дороге смерти» все эти привычные вещи ушли на новый уровень. Тут герой не то что несчастен – под конец пару раз поражалась, как он вообще живет со всем этим адом в его голове. Интересна линия второго героя – Рябцева, которого много лет не отпускала старая рана, но именно благодаря Бегину он сможет идти дальше. Сам сюжет, непосредственное расследование, захватывающий, сложный, непредсказуемый. Написано легко, очень живым языком, а еще – определенно со знанием дела. Одним словом – круто!

Пока читала, много раз ловила себя на мысли, что как будто не читаю, а смотрю качественный сериал от BBC или HBO. Интригует, захватывает и не разочаровывает в финале. Написано отлично. До последней страницы интерес не только сохраняется, но и увеличивается и растет. Описывать сюжет вкратце не буду, чтобы не красть удовольствие у будущих читателей!

Прочел книгу. Что-то подсказало не прходить мимо, хотя имя автора было совершенно незнакомо, и я не пожалел – «Дорога смерти» мне категорически понравилась! Книга прочитывается на одном дыхании, захватывая сюжетом. Необычная подача истории, глубокие и сложные главные герои, серьезные драматические линии и крепкий детективный сюжет с неожиданными поворотами и еще более неожиданным финалом. Все круто, остался очень доволен.

Рекомендую к прочтению!

Книга не похоже ни на что что читала прежде. Интересный сюжет, понятный язык, захватывающее повествование. Не тривиальные и яркие, сложные персонажи, каждый из которых в ходе повествования раскрывается на все 100. В первую очередь конечно главные герои Бегин и Рябцев, но и стритрейсер Федор, и даже второстепенный Ворон – и тот какой характер! Сама книга читается на одном дыхании. Роскошный детектив, каких очень и очень мало сейчас. Очень понравилась книга. Оценка 4+

Книга понравилась!

Хорошая книга. Всем кто любит триллер и саспенс – читать однозначно. Ассоциируется со словом «качество». История достоверная, реалистичная, но без жуткой чернухи. Сюжет интригует и держит в напряжении, события развиваются непредсказуемо, в чтение затягивает сразу и до последней страницы. Герои живые и яркие, каждый со своей изюминкой. Главный герой вообще безумно интересная личность с его мышлением и его тайнами прошлого. Отличная работа!

Открыла для себя Бушмина случайно. Прочитала отзывы об этой книги и решила почитать. Подумала, что если станет скучно и не интересно я просто отложу это произведение. Но с первых страниц поняла , что чтение меня затягивает всё больше и больше. Каждый вечер с нетерпением ждала того момента, когда возьму в руки свой PocketBook и окунусь в невероятные и жуткие события , реально произошедшие пару лет назад в Подмосковье. 10 из 10 несомненно! Закачала себе ещё парочку его произведений. Надеюсь, что они будут не менее интересны.

отлично

Классный детектив. Причем просто детективом книгу назвать язык не поворачивается, потому что это гораздо больше, чем просто детектив. К концу книги перед глазами разворачивается большое полотно, картина мира, с судьбами всех упомянувшихся в книге персонажей от мала до велика, история каждого из которых завершается логическим (хорошим или плохим, не важно) образом. Книга написана отлично! В «Дороге смерти» нет унылых описаний на 3-4 страницы, от которых засыпаешь, а диалоги заставляют забыть, что ты читаешь книгу, а не присутствуешь при реальном разговоре людей. Моя оценка строго 5 баллов из 5!

Классная книга,рекомендую для чтения.Весь изюм в том,что сюжет основан на реальных событиях.Читается на одном дыхании,полностью погружаешься в события.

очень захватывает

очень захватывает сюжет, тем более что это практически основано на реальных событиях. не высыпалась, зачитывалась до поздней ночи. кто любит реалистичные захватывающие сюжеты, вам сюда.

18 октября 2015
Издательские решения