Отзывы на книгу «Близко к сердцу. Как жить, если вы слишком чувствительный человек», страница 7

Хорошая, душевная книга, которая напомнит сверхчувствительным людям, что с ними все в порядке. Приведены интересные примеры ситуаций, в которых чувствительность дает о себе знать. Не очень понравилось, что автор предлагает трансформировать гнев в печаль: все-таки гнев имеет право на существование и проработку его именно как есть. При этом говорит, что из этого издания она удалила информацию о проявлениях гнева, и об этом можно прочитать в другой ее книге. Но это частности. В остальном все отлично.

Еще одна хорошая книга для самопознания и ответов на некоторые вопросы, которые часто «подкидывают» нам суровые реалии и конкретно наш личностный взгляд на них

Книга по потрясающая. Прочтите ее, даже если вы не сверхчувствительны, для большего понимания окружающих вас людей. Мне помогла разобраться в себе и расставить все свои чувства по местам. Спасибо большое, это как поход к психотерапевту, только рефлексируешь наедине с собой.

Хорошая книга, можно почитать, выделила для себя что то новое, что поможет некоторые ситуации не принимать близко к сердцу. Читается легко и быстро.

Замечательная, духовная книга, которая даёт практические рекомендации по борьбе с ранимостью, те же занятие творчеством и созрациние природы.

Книга не несёт в себе ничего полезного. Часто автор путается в своих мыслях и противоречит сам себе в рамках одного предложения. Одна и та же мысль повторяется из главы в главу. Автор как будто бы не учит жить сверхчувствительностью, а оправдывает себя. Не тратьте время.

Книга коротко и ясно дает понятие о том как действовать или даже выживать сверх чувствительным людям. Мне понравилось. Хочу прочитать ее снова.

Написано очень просто, даже несколько поверхностно, но чтение увлекательное. Кроме того, для кого-то открытием будет, что интроверсия и сверхчувствительность – не обязательно идут в комплекте друг с другом.

Было любопытно прочитать эту книгу и найти в себе много черт присущих сверхчувствительным людям. После прочтения этой книги как-то лучше начинаешь понимать свои внутренние реакции и как-то больше себя принимаешь что ли). В общем если вы чувствительный человек прочитайте эту книгу)

Книга написана крайне дружелюбно, в каждой строчке чувствуешь понимание. Однако мне не хватило более глубоких личных примеров с подробным разбором. Многие положения книги, а также рекомендации в конце, как оказалось, мне уже известны и активно мною же практикуются. Тем не менее, спасибо автору за довольно полезное пособие по принятию себя. Думаю, что буду периодически возвращаться к данной книге.

03 марта 2017
Альпина Диджитал