Отзывы на книгу «Близко к сердцу. Как жить, если вы слишком чувствительный человек», страница 6

Обязательно стоит прочитать любому чувствительному эмпату:) Много познавательных моментов и примеров из жизни. Мне понравилась книга. И мало воды

Благодаря этой книге я смогла принять себя в ещё большой степени. Кратко и по делу. Будет полезна как сверхчувствительным людям, так и не сверхчувствительным для понимания нашей хрупкой нервной системы.

Также, если вы решите прочесть эту книгу дабы понять своего близкого человека, который принимает все близко к сердцу, то это будет просто здорово. Во первых, вы сможете лучше понять его. Во вторых, этим вы покажете свое отношение к нему и вы можете стать ещё ближе. В третьих, это поможет решить проблемы, связанные с особенностями сверхчувствительных людей, как в общении, так и отношениях.

P.s простите, если не так выразилась

Надеюсь вы поймёте, что я имела в виду.

Книга никакая мое мнение,никакой конкретики,объяснений толковых,все в общих чертах и то за уши притянуто,деньги на ветер,единственное тест в конце более менее заинтересовал,хотя автор в начале книги об этом предупреждала

Автор очень подробно описывает все чувства и состояния, с которыми я не смогла справиться и разобраться самостоятельно. Ощущение, что книга про меня и для меня

хорошая книга, понравилась, узнал себя, спасибо автору за раскрытие этой нераспространенной темы☺

хочу чтобы больше людей прочитали её)

Книга действительно отмечает все жизненные ситуации и чувства сверхчувствительных людей.

В этой книге многие бы узнали себя. Понимаешь, что ты не одинок в этой проблеме.

Самое сложное – это начать следовать тем подсказкам в книге, так сказать перестроить свое отношение к определенной ситуации и решиться на конкретное действие.

Твердую 4 ставлю, до 5ки по моему мнению не дотянула, для меня многовато лишней воды,из-за этого книгу читала долго.

Книга хорошая, особенно понравится тем кто делает первые шаги в саморазвитии. в ней простым языком описаны уникальные черты черты сверхчувствительных людей. Цель книги заключается в том чтобы ты понял относишься ли ты к сверхчувствительным людям и принял себя таким сверхчувствительным, понял что это нормально. В процессе чтения книги произошла одна ситуация, которая помогла мне признать, то что мне не хочется столько общения с моими подругами, сколько нужно им. Если раньше я заставляла себя их выслушивать и чаще видеть их- «ведь они мои подруги», то сейчас я, в том числе и благодаря книге, поняла что это нормально хотеть больше времени уделить себе и побыть в тишине. Три звёзды я ставлю за что многие мысли мне были уже знакомы, книга поэтому читалась долго, все потому что

в теме самопознания и саморазвития я уже многое прошла.

Несмотря на небольшой объем, в книге множество полезной информации, даны определения, кого можно отнести к высокочувствительным людям, а также тест для определения

замечательная книга. многое узнала о себе. есть над чем подумать. советы и примеры людей, описанные в этой книге вдохновляют пересмотреть отношение к общению с людьми.

03 марта 2017
Альпина Диджитал