Отзывы на книгу «Не орите на меня! 8 способов ухода от психологической агрессии», страница 7

Очень познавательно. Всё очень просто и понятно написано. Легко читается, надеюсь, что смогу применить на практике. Благодарю за книгу!

Очень ясно и лаконично описаны техники ухода от конфликта. Я и раньше об этом читала – у Литвака, например. Но тут я впервые(!)узнала, что сама техника должна быть отработана не менее раз, чтобы получалось ее применять. Особенно мне понравились такие, как создание ресурсного якоря и выход из повторяющейся конфликтной ситуации:

– представить конфликт, как видео, которое можно поставить на стоп-кадр, остановить проигрывание;

– сделать его черно-белым, поместить на экран ноут-бука;

– отделить себя от того, который внутри ситуации и как приведение, выйти из тела, посмотреть на ситуацию со стороны;

– поддержать того, в ситуации;

– вызвать ресурсный якорь, вспомнив, ситуацию, когда все получалось, ответы подбирались, произносились и подобрать к этому воспоминанию музыку, запах. В ситуации конфликта вызывать это воспоминание.

Очень классная книга, просто отличная! Спасибо за советы и помощь в решении конфликтов! Очень классные цитаты и весёлый юмор и много примеров из жизни, и есть упражнения! Мне очень понравилась. Спасибо, автор!

Ну что могу сказать, книга очень легко и доступно написано. Простым языком. А это очень важно. Очень интересно, прям затягивает с самого начала. Поэтому рекомендую всем.

Прекрасная книга! Именно такую я и искал! Помогла справиться со многими моими проблемами.

Рекомендую всем а не только тем кто часто ссориться, спорит. К сожалению или нет, обязательно пригодится)

очень понравилась книга, полезная, нашла много необходимого и интересного для себя, хочу использовать новые знания, применять их в своей жизни

Первый бизнес-бук, который не просто проглотила, но и собираюсь перечитывать! Нравится всё. Обычно книжечки такого формата раздражали скверным переводом, либо - если отечественные - какой-то совсем уж простотой, хуже воровства либо нарочитой научностью, которую в нормальной жизни невозможно применить. Здесь же нет особых волшебных рецептов, но все советы прекрасно структурированы - наливай и пей! Можно сразу же применять. И понимать, почему и что происходит. Мне становится легче от одного обозначения механизмов поведения и мышления. Самый роскошный чек-лист "работы над собой" составляется сам, без усилий: стройно возникает в голове и все. Самая искренняя признательность Игорю Владимировичу, особенно за живые и трогательно-индивидуальные примеры, они - лучшая иллюстрация. Много раз мысленно рыдала не только от восторга, но и от изумления и самоузнавания. Самая полезная для меня книга года.

Полезная книга. Написана явно профессионалом, но при этом простым доступным языком с использованием реальных примеров. Коротко и по существу, без воды. Приведенные техники реально работают. Некоторые из них мне случалось успешно применять в жизни. Стоит затраченного времени и средств.

Читается легко. Информация дана простым языком, с юмором. Методики нейтрализации агрессоров эффективные и быстрые в применении.

Книга интересная. Думаю, каждый может увидеть схожесть с одной из описанных ситуаций и выбрать какой-либо метод для решения конфликта.

11 июля 2020
978-5-04-128393-3