Отзывы на книгу «Не орите на меня! 8 способов ухода от психологической агрессии», страница 6

Книга неожиданно замечательная! Для начала отмечу лёгкость и доступность прочтения, во-вторых отсутствие воды в тексте. Ну вот серьёзно, ничего лишнего, очень интересно и вот всё, от и до, полезно. Нет такого, что одну главу можно пропустить, всё равно «водянистая» теория для объема. Автору гигантское спасибо, и полезно, и действительно работает, проверено на себе и особо скандальных окружающих.

Книга помогает советами при конфликтных ситуациях. Попробую применить на практике! Особенно, если повышают голос и раздражаются.

Конфликты – это огромная проблема. Книга помогла справится со многими ссорами. Уже использовал пару техник и все работает!

Что я думаю о книге? Что яЯ ДУМАЮ О КНИГЕ?

слушайте, это самый понятный и доступний курс.... Я пересмотрел все в своих отношениях, попробовал несколько вариантов и стал спокойнее, осознаннее, успешнее... Ясное дело, я только у истоков, но именно эта книга дала мне возможность выбраться из позиции слабого. Я стал более увереннее, более мужественнее, да и вообще...

Подойдет всем.

Искренне говоря, изначально я был скептически настроен относительно ещё одной книги по саморазвитию, учитывая обилие подобных произведений. Однако оказалась приятно удивлен.

Что меня действительно заинтересовало, так это подход автора к проблемам. Вместо стандартных техник «победы» в споре, книга фокусируется на снижении агрессии. Эти подходы оказались ценными для меня, где часто приходится иметь дело с неадекватными личностями.

Особенно впечатлило, как автор аргументированно рассматривает «палочный» метод и предлагает более конструктивные подходы. Я сталкиваюсь с ситуациями, где использование «палки» может навредить, поэтому методы из книги оказались весьма полезными.

Важно отметить, что несмотря на некоторую очевидность некоторых техник, книга помогла структурировать и систематизировать эти идеи. Она стала не только источником новых знаний, но и помогла мне лучше понять и применять уже известные концепции. В итоге, эта книга стала неотъемлемым помощником в моей работе с людьми.

я прочитала эту книгу, и была очень довольна. я начала интересовать психологией, и моя цель была здраво разговаривать с агрессором и не поддаваться ему. очень классная книга, советую!

По сложившиеся в жизни ситуации ко мне в руки попала книга "Не орите на меня!" Игоря Романова. Раньше я скептически относился к подобным вещам. Но полистав книгу и прочитав несколько страниц она меня заинтерисовала. Попросив книгу взять с собой я за один вечер прочитал информацию которую даёт Игорь Романов, и очень над многим задумался. А ведь действительно в нашей жизни повсевместно встречаються люди которые тобой манипулируют вызывают на скандал и многое другое. Я в надежде того, чтобы научиться с такими людьми выходить победителями. Книга написана не принужденно и простым языком. Может конечно придеться еще не раз перечитывать эту книгу но уже с более углубленным осмыслением. В нашей жизни всему нужно учиться. Спасибо Вам!

Мне очень понравилась данная книга, больше всего тем, что автор прежде чем её написать, изучал и практиковал эту тему многие годы и с большим количеством разных людей. Никакой воды и лишней информации не было мной обнаружено. Я бываю в конфликтных ситуациях и сейчас знаю, как с ними справиться самое главное без вреда для себя.

Книгу нам посоветовал преподаватель, она небольшая, прочитала за один раз, но полезной информации в ней много.

У меня такая же история с бабушкой, тюкает и тюкает) Как только начала читать, подумала что возможно поможет, воплотила один пример в жизнь, конечно, пока косо, но немного у бабушки жар спал.

Так же, я сама в некоторых случаях являюсь агрессором, и хочу убрать у себя это и благодаря этой книги я поняла почему происходит та или иная реакция.

Книга интересная, без нудных текстов, советую к прочтению!

Книга очень понравилась, написано легко и понятно, если вводится какой-то профессиональный термин, он сразу поясняется. Нету воды и ненужных проф. углублений. Если человека привлекла данная тема, то книга содержит концентрированную выжимку, что бы начать разбираться. Книга как конспект, самое важное по данной теме и не только. Понравился комплексный подход: описаны причины и механизмы агрессии, что запускает агрессию, как самой остаться спокойной, как не нужно уходить от агрессии и приведены 8 способов с примерами и очень важно с заданиями. Книгу однозначно рекомендую к прочтению.

11 июля 2020
978-5-04-128393-3