Отзывы на книгу «Не орите на меня! 8 способов ухода от психологической агрессии», страница 5

Книга читается на одном дыхании, а главное – информация остается в памяти, потому что каждый пример подкреплен упражнением и историей. Остается только практиковаться, чтобы навсегда избавить себя от психологических агрессоров и конфликтных ситуаций. Советую прочесть каждому!

Прочитал книгу уже 2 раза, 56 страниц на одном дыхании. Написано доступным языком. Примеры из жизни, которые приводит автор, помогают лучше усвоить методики борьбы с психологической агрессией. Специально выписал основные моменты и запоминающиеся ситуации себе в тетрадь, буду пробовать на практике. Узнал много новой информации, оказывается, раньше я неправильно реагировал на агрессию, теперь буду учиться. Огромное спасибо Игорю Владимировичу за отличную книгу!

Отличная книга с примерами, которая читается на одном дыхании. Нашла в ней очень много нового, хотя далеко не новичок в данной теме.

Потрясающая книга, которая максимально доступно и интересно поясняет как справляться с конфликтными ситуациями. Техники оттуда нереально выручают как в личной жизни, так и в работе. Да и вообще, навык проработки конфликта необходим каждому человеку. А тут еще так все просто описано, с юмором, понятными примерами, упражнениями… Настоящая находка) Больше спасибо автору за книгу!

Довольно знакомые вещи, но только тут они оказались все вместе выстроены в продуманную систему. Автор называет ее системой контрагрессивного поведения. Мне понравился его подход. Жду, когда уложится в голове и начнет давать о себе знать в повседневной жизни. Пока, чтобы использовать описанные автором приемы, приходится прилагать усилия, но думаю потом они станут естественной частью общения. Книгу очень рекомендую прочитать родителям подростков и студентов. А также детям в в студентческом возрасте.

Книга очень понравилась. Все написано коротко, понятно, доходчиво. Люблю, когда книги о сложных жизненных ситуациях написаны так, что их хочется перечитывать, конспектировать и применять в жизни. Спасибо автору.

Хорошая книга. Легко и быстро читается. Прочел за часа полтора.

Искал книгу которая бы дала практические советы, как отвечать на манипуляции. Инструменты в ней описаны. Осталось практиковать) Благодарю автора за его работу.

Уникальная книга!!!! Очень люблю книги на тему манипуляций, как с ними бороться, как научиться противостоять различным манипуляциям на работе, дома, с друзьями и родственниками. Книга захватила с первых страниц. В книге описаны 8 техник которые может применять каждый в своей жизни. После прочтения книги, начинаешь обращать как и что тебе говорят твои собеседники и как реагировать и что говорить в ответ. Большая благодарность автору!

Очень понравилась книга! Автор доступно и развёрнуто рассказывает о техниках. Очень понравилось, что примеры приведены из обычных рядовых ситуаций. Конспектировал, чтобы в дальнейшем пробовать применять эти техники в жизни.

Книга максимально сжатая, без лишней "воды", за что отдельное спасибо автору, поэтому лучше читать и конспектировать для себя важные моменты. До прочтения книги я не понимала как выходить с достоинством из банального конфликта с хамоватым продавцом, от неожиданной агрессии на пустом месте, а главное не понимала почему не получается найти универсального способа выхода из различных конфликтных ситуаций. Я пацифист по натуре и не понимала своих ошибок поведения в скандалах, которые приводили к психологическому опустошению, а затем к деструктивному мышлению. Благодаря этой книге, во-первых я поняла, на какие слабые места обычно давят сами агрессоры (чтобы ответить им с их же позиции :) , а также какая энергия, состояние и мотив ими движут.

Во-вторых, чтобы конструктивно разрешить конфликт, необходимо погасить мотив агрессиии одним или несколькими предложенными автором способами, отработанными на практике до автоматизма.

В третьих, необходимо обрести и сохранять "боевой" настрой в конфликтной ситуации, быть заряженным на неуязвимость.

Искреннее спасибо автору, что своей книгой помог решить проблему в конструктивном русле, а не замкнуться и унизительно просить совета или помощи на стороне.

11 июля 2020
978-5-04-128393-3