Отзывы на книгу «Не орите на меня! 8 способов ухода от психологической агрессии», страница 18

Мне очень понравилась книга! Это практическое пособие, инструкция, как взаимодействовать в конфликтных ситуациях. Каждая техника гашения конфликта

сопровождается упражнением, которое поможет ее отработать и автоматизировать. Причем, мне очень понравилось, что техники неагрессивные, с добрым намерением, подходят для применения с родственниками или начальством, когда хочется отстоять свою позицию и остаться в добрых отношениях. Удивительно, что книга небольшая по объему, но супер информативная, и при этом понятная, доступная, с жизненными примерами. Я давно такую книга искала! Всем рекомендую!

это лучшая книга про антиманипуляцию, которую я прочитала. она написана настолько легко,доходчиво и с юмором, что невозможно остановиться.много примеров из практики автора и упражнений, все кратко и по делу, без заумных терминов. рекомендую!

мне понравилась книга, коротко и все по делу, нет растекания мысли по дереву, прочитала её на одном дыхании, много что отметила для себя. люблю, когда без воды и все по делу.

Книга понравилась. Описаны техники выхода из конфликтов с примерами. Полезным для меня оказалось замечание, что важно не изучить десять тысяч ударов, а, как Брюс Ли, один удар десять тысяч раз. Понравилось применение «заезженной пластинки», смены места и изоляция от слушателей и предмета конфликта. Это для меня, то что подходит именно мне. Но от себя хочу заметить, что технику амортизации с согласием с доводами оппонента надо применять с осторожностью и не со всеми. Есть люди, которые никогда «не бьют лежачего», а есть наоборот. В приведенном примере про программистов конфликт благополучно разрешился на том, что начальник признал ошибку. Красиво признал. Но, оппонент мог просто взорваться от радости: «А, ты признаешь! Значит все, премия вашего отдела переходит нам, вы виноваты! Все признали!» И ещё: глава про триггеры посвящена читателю, чтобы он не становился агрессором. А как быть, если оппонент не задумываясь сыплет обесценивающими репликами в твой адрес, игнорируя твои чувства? А в целом книга полезная, спасибо!

Книга очень интересная. Очень давно искала что-то похожее. Как научиться уходить от конфликта и в то же время решать рабочие моменты, чтобы конфликт не возникал вновь и вновь. Описаны способы как конструктивно гасить конфликт и находить действительно выход и решение задач по работе ли, в отношениях. Не могу сказать, что получается, но хоть есть к чему стремиться))

Книга захватывает с первых страниц и довольно много полезных техник, которые помогают сгладить конфликтные ситуации или вовсе выйти из конфликта без нервов. Спасибо за книгу.

Но обещанный вебинар никто так и не отправил. А жаль.. Зачем было обещать?

Книга-инструкция удивила и заставила задуматься. Читаю литературу по психологии без фанатизма уже более 20 лет-начинала с Леви и Козлова, но впервые для меня так понятно и подробно была раскрыта тема взаимоотношений . Я только сейчас поняла кто и какими средствами мной манипулирует, и что я сама всю жизнь являюсь манипулятором!!! Выписала себе несколько позиций из списка литературы-хочется более глубоко вникнуть в некоторые вопросы. Огромное спасибо автору-вы преподаватель с большой буквы.

Книга понравилась. Мало воды, много конкретики и приёмов. Отсюда маленький размер книги и возможность буквально за день изучить материал и вперёд – практиковаться. Захотелось даже попасть на тренинги автора, предполагая, что на них тоже будет много практики, навыков и эффективности.

Книга будет полезна для поддержки своих читателей и для изменения стереотипов поведения.

Часто с течением времени, может возникнуть ощущение бесполезности попыток изменить ситуацию. Важно, что в книге есть положительные примеры и упражнения для развития способов выхода из конфликта разумным путём, без проигрыша агрессору в дальнейшей перспективе.

Книга-тренинг, книга для саморазвития. Очень интересный формат.

11 июля 2020
978-5-04-128393-3