Отзывы на книгу «Не орите на меня! 8 способов ухода от психологической агрессии», страница 17

Спасибо автору за развернутый ответ и главное за понятный для каждого язык. Надеюсь я запомню все способы и научусь применять их на практике)

Читается легко и все техники применимы в жизни. Хочется продолжения, ведь жизнь не так проста как и ситуации, они так многолики.

Отличная книга, написана хорошо, приятно и легко читается, воспринимается и запоминается. Даны очень доступные техники. Главное довести до автоматизма, отработать техники. Рекомендую к прочтению всем от 15 и после…

В целом информация в книге довольно знакома или близка. Потому как в разные периоды жизни так или иначе обращаюсь к психологии по мере возникающих запросов. Плюс некоторых упомянутых авторов я читала ранее. Но какой бы саморазвивающей информацией я не пыталась себя наполнить, дальше теории дело не сдвигалось. Все сразу забывается, с памятью на такие вещи я не очень дружна, аутотренинги, проработка с помощью образов и воображения мое сознание, видимо, не убеждает. Прочитала 2,5 раза. (Второй раз затормозила на середине – пришлось начать заново). Отследила впервые применение полученных знаний на практике. Четко знаю в какой ситуации и какие практики я использовала. Метод Эдисона работает! Количество попыток усвоить информацию перерастает-таки в качество. Да, и еще – приятное открытие практики выхода из своего тела. Я такого раньше не встречала – новые знания всегда радостны. Это редкий случай, когда метод работы с образами оказался реально эффективен. Я его просто попробовала в процессе прочтение книги – и он просто получился! Поэтому… думаю, стоит продолжить мой личный эксперимент и накинуть еще хотя бы одну попыточку прочтения: посмотрим, что будет? Эта задача вполне посильна, потому что книга читается быстро, понятно и без напряга, что немаловажно в наш век быстрого потребления информации).

Прекрасная книга! всем советую прочитать. Почерпнула для себя много нового, выработала свою технику поведения в конфликтной ситуации. Огромное спасибо автору! Благодарю!

Отличная книга для тех кто хочет научиться техникам, чтобы чувствовать себя уверенно и спокойно в мире взрослых и конфликтных людей

Для меня эта книга на долгое время останется настольной потому что:

1. В отличие от многих трудов в этой области, материал данной книги наиболее близок к практической реализации. Книга не просто расширяет кругозор, она помогает продвинуться дальше достигнутого самостоятельно порога социального взаимодействия.

2. Язык и стилистика изложения интеллигентно сохраняют равновесие между информационным наполнением и доступностью. Избегая, как наукообразия, чем грешат зарубежные авторы, так и панибратства в изложении, что характерно для некоторых авторов-соотечественников.

3. Структура изложения, плотность полезной информации и небольшой объём текста превращают эту книгу в практическое пособие и, одновременно, в настольный справочник.

Большое спасибо автору за эту книгу! Рекомендую к прочтению всем!

Отличная книга, ничего лишнего. Автор буквально по полочкам раскладывает информацию от простого к сложному. Благодаря книги можно понять почему люди проявляют агрессию и как не допустить проявления этой самой агрессии в ваш адрес. Сначала идет не большая теория без заумных терминов и скучных объяснений. А затем приводятся работающие техники, которые реально помогают справится с различными ситуациями проявления агрессии в вашу сторону. Будет полезно как для семейных отношений, так и для работы и просто в повседневной жизни. Спасибо автору для себя почерпнула много полезной информации.

Отличная книга! Если практиковать все способы, то действительно можно увидеть результат. Как написано в книге «каждый из приемов должен быть разобран, понят и отработан в сотнях разных ситуаций». А главное что читается очень быстро и легко для понимания. После каждой техники автор предлагает проделать упражнения чтобы закрепить получение знания. Кроме способов ухода от психологической агрессии описаны причини агрессии, принципы внутреннего спокойствия, возможные манипуляции и т.д.

Лично я получила огромное наслаждение от книги, так как было чувство что присутствую на сеансе у психотерапевта, где ми обсуждаем и анализируем мои конфликты с людьми.

Обязательно к прочтению тем, кто не хочет засорять свою жизнь негативом, и желает останавливать все конфликты на корню.

прочитав книгу, входишь в ресурсное состояние, и агрессор уже ни так страшен, как был до этого. В книге много примеров техник и нет ничего лишнего.

11 июля 2020
978-5-04-128393-3