Отзывы на книгу «Не орите на меня! 8 способов ухода от психологической агрессии», страница 16

Книга хороша и по дизайну, который прямо говорит сам за себя, и по внутреннему содержанию: очень много важной информации о разных конфликтах, поведению в разных жизненных ситуациях. Классно, что информация при этом не хаотичная, все структурировано, расположено в верном порядке, очень четко и по существу, объясняется простым языком без давления для читателей)) Очень порадовала глава об анатомии ссоры – действительно, важно хорошо понимать, в какую ситуацию ты попал) Узнала себя в некоторых главах!

Коротко и по делу. Всё расписано без воды-что двигает нашими иррациональными «героями» книги, сами механизмы конфликтов и то, как, находясь в такой ситуации, стресс превратить в сплошное удовольствие. Начинаешь видеть оппонентов не как врага и угрозу для твоей нервной системы, а инфантила с полным отсутствием контроля над собой, что делает это еще более забавным наблюдать за поведением таких людей. Благодаря этой книге вынесла очень полезный приём и поняла главный секрет успеха в аргументации. Советую)

Спасибо Игорю Романову за невероятно полезную книгу, которая действительно учит справляться с конфликтами, не прибегая к агрессии. Подход, который позволяет эффективно уходить от агрессии (и не просто уходить, а сводить ее на нет и чувствовать себя при этом победителем), как пишет автор, основан на двух основных принципах. Во-первых, «нужно понять, что гашение агрессии оппонента – это самостоятельная задача, отдельная от стратегии переговоров». И во-вторых, «каждый из приемов должен быть разобран, понят и опробован в сотнях разных ситуаций». «Не орите на меня!» разбирает приемы, помогает полностью понять их, ну а пробовать – уже задача читателя, и поверьте, вы точно это сделаете) Лично мне больше всего понравилась техника «Рабочее совещание», потому что я люблю основательно подходит к любой ситуации и четко обдумывать все ее стороны с «холодной» головой. Поэтому идея обсуждать все на специально организованном рабочем «совещании» кажется мне очень привлекательной. Если обстоятельства не позволяют, есть еще десяток способов, как по-другому справиться с конфликтом. Я уверена, что каждый найдет что-то для себя в книге Игоря Романова)

Когда встретилась книга И. Романова «Не орите на меня», само название привлекло внимание: у мужа начальник – агрессор. Я за него переживаю и ничем помочь не могу. Короче, купила книгу для мужа. Начала читать и, оказывается, эта книга нужна всем членам нашей семьи и мне, конечно, тоже. Книга читается легко, теория перемежается с примерами. Короче, книга очень полезная, рекомендую ее всем!!!

Для меня всегда было тупиком-как ответить на что то неадекватное, как понять саму ситуацию-где промолчать, где и как у стенке прижать, а где просто послать! Эта книга помогла разобраться во многом! Спасибо автору!!!

Прослушал , очень понравилось, прослушал пару раз, и много кому посоветовал, в нашей жизни очень много конфликтных людей, которые только и питаются этим, и в моей семье так же, ставлю эксперименты, отрабатываю навыки, очень хорошо автор все разложил по полочкам

Книга читается легко. Всё понятно и интересно написано. Все методы борьбы с конфликтными ситуациями отлично расписаны. Буду обязательно применять их в жизни.

А книгу использовать как шпаргалку

Книга действительно читается на одном дыхании. Купила ее потому, что тема конфликтов в семье стоит достаточно остро. Порадовало, что это не 90 страниц пустых рассуждений и описаний как правильно жить, а есть четкие рекомендации, что делать и как поступить. Автор прямо говорит, что нет волшебного рецепта для всех ситуаций и, возможно, из всех техник под конкретный случай подойдут только 2. Мне понравилось, что эти способы описаны достаточно просто и понятно для каждого.

Эта книга не сделает из вас гуру всех ссор, но укажет нужное направление. Главное – практика и желание выйти из конфликта иным путем, чем крик или бегство.

Однозначно рекомендую.

Отдельное спасибо автору за адекватный подход.

Как ответить обидчику так, чтобы хлестко, но при этом воспитанно? Как не поддаться на провокации психологического агрессора и не выйти из себя, сохранить гордость и победить? Как стать человеком-"за словом в карман не полезет"? Как выстраивать и отстаивать личные границы даже в споре с близкими и родными? На эти и многие другие наболевшие вопросы по коммуникации на грани гордости и хамства отвечает книга Игоря Романова. Рекомендую ее тем, кто живет в социуме и на повседневной основе с ним взаимодействует, то есть всем нам. Спасибо автору!

Люблю такие книги: написано на обложке «8 способов» – и в книге именно 8 способов, прямо как в инструкции по применению. Всё чётко, структурировано, по существу, никакой воды, только нужная информация, без повторов, практически конспект. При этом живой лёгкий язык. А тема крайне актуальная, что называется «этому надо в школе учить». По ходу чтения невольно примеряешь каждый способ на свои конфликные ситуации, реальные в прошлом и потенциальные в будущем, и уже за это спасибо. И вроде так или иначе приходилось что-то из предложенного неосознанно применять, но теперь понятно, почему это работает. Уже можно действовать не по наитию, а, имея в руках набор конкретных отмычек под номерами 1-8, подбирать наиболее подходящий под ситуацию вариант.

11 июля 2020
978-5-04-128393-3