Отзывы на книгу «Не орите на меня! 8 способов ухода от психологической агрессии», страница 14

Книга захватывает с первых страниц. Все четко разложено по полочкам, практики доступны. Со студентами уже отработали пару практик. Все реально работает!!!

Замечательная книга! Минимум воды и все по делу.

Получила много теоретически знаний, а после каждой главы идёт упражнение которое поможет применить данные знания на практике. Все с яркими и запоминающимися примерами.

Читается быстро и легко.

Так же понравилась глава о манипуляциях, теперь хочется изучить эту тему глубже.

Книгу прочитала на одном дыхании. Написано очень понятно, доступно, интересно и, что для меня важно, с примерами применения техник в разных ситуациях, что очень помогает перенять этот опыт для себя. Теперь понимаю, как действовать с «холодной головой» в конфликтах, перестать быть вспыльчивой и, что немало важно, при манипуляции видеть, как перекручивается смысл сказанного. Книгу рекомендую!

Начала читать со смесью скептицизма и страха; закончила читать с удивлением на пополам с облегчением. С облегчением, потому что время было потрачено не зря, и, к счастью, из многих конфликтных ситуаций есть выход, надо только над собой проработать.

Правдивы слова из Библии: «кроткий ответ отводит ярость, а грубое слово вызывает гнев». Советы дельные, техники интересные и практические. Спасибо автору!

Благодарю за полезную книгу! Все написано по делу, без лишних слов. Приводятся жизненные примеры. К автору возникает доверие. Многие техники знакомы. Чтобы они работали, надо все применять на практике.

После прочтения могу резюмировать: Книга хорошая, но автор зажал ссылку на "бесплатный" вебинар: "Эмоциональная манипуляция".

Это вторая из русских книг по конфликтологии которую я прочитал. Первая Виктор Пономаренко – Практическая конфликтология – так и не осилил – очень наукообразная и философская.

Игорь Романов создал не просто книгу – это фактически тренинг по ассертивности (кстати именно через попытку понять что это за слово такое нашел как раз книгу Не орите на меня)

Считаю что книга просто должна быть настольной у всех сотрудников сервисных служб. От этого выиграют все – и качество сервиса и нервные клиенты.

На фоне обилия пухлый иноязычных авторов очень радует короткое ясное изложение в контексте узнаваемой российской действительности. Есть отсылки на теоретические предпосылки и книги других авторов. Тоже все их нашел просмотрел. И… порадовался что в изложении Игоря Романова нашел сублимат работающих инструментов

Пока читал – сделал много пометок, теперь буду перечитывать и именно тренировать отдельные навыки неторопясь.

Книга достойная прочтения. Четкие правила бесконфликтного общения. Легко читается. Написана на попятном языке с конкретными примерами и упражнениями.

Потрясающая лёгкая книга. Вызывает взрыв положительных эмоций и улыбку, потому как, читая, ты уже мысленно отрабатываешь упражнения на знакомых агрессорах и представляешь их «удивленную» реакцию) Проглотила книгу часа за 3, а на следующее утро, неожиданно для себя, столкнулась с ситуацией, в которой применила технику позитивного реагирования вместо привычного недовольного лица – это превзошла все ожидания!!!))) Ради такого обезаруживания оппонента я готова стать Брюсом Ли!)))) К тому же Вы защищаете не только себя, но и Ваших близких от пагубных конфликтов. Благодарю, Благодарю. Благодарю!)

Эта книга выручила меня! Непрекращающиеся конфликты с семьёй, почти со всеми ее членами, стали меньше беспокоить меня, потому что я поменяла свое отношение к семейным проблемам с помощью данной книги. мне 17 и пока я не могу жить отдельно. избегать конфликтов больше не было сил. после прочтения я поняла, как избегать их с близкими людьми. почти сразу я почувствовала как отношение ко мне со стороны домочадцев поменялось в лучшую сторону. меня стали уважать и слушать. эта книга даёт много практических советов, объясняет природу агрессии. все это очень важно. моя жизнь стала счастливее и спокойнее. благодарю безмерно автора этой замечательной книги!

11 июля 2020
978-5-04-128393-3