Отзывы на книгу «Не орите на меня! 8 способов ухода от психологической агрессии», страница 13

Очень классные техники! Книга не просто интересная, но и довольно полезная, с ней можно победить любой конфликт! Автор рассказывает, как гасить любую агрессию, видеть ее причины и справляться без особых трудностей.

Восторг! Информации достаточно, но для ее усвоения потребуется время. Лично я несколько раз переслушивал и записывал для лучшего понимания. Поражает простота примеров, которые не требуют дополнительных размышлений и необходимости ставить себя на место главных героев. Ситуации настолько обыденные, что сразу становятся понятны мотивы обоих сторон конфликта, их манипуляции и методы давления. С такими примерами информация укладывается куда лучше. Пусть я не совсем уверен в работоспособности некоторых техник, однако, они имею место быть. В остальном же это не книга, а клад. Если каждый из нас научится вести себя так, как описывает автор, я думаю большинство конфликтов вообще сойдут па нет, ибо каждый станет понимать, где он не прав, где не прав его собеседник, как сгладить накал и прийти к общему пониманию.

Спасибо!

Отличная книга! Небольшая, емкая, без воды и с правильной дозой юмора, которая делает чтение легким и приятным (несмотря на тему). Прочитала за один вечер, теперь надеюсь научиться применять тысячу раз, как завещал автор :)

Прочла книгу на одном дыхании! Материал изложен чётко и понятно! Воды нет, автор даёт чёткое руководство к действию! Буду практиковать в жизни! Только методики возьму на карандаш! Спасибо автору!

Концентрат пользы – именно так я бы охарактеризовал эту скромную по объему, но не по смыслу книгу.

Даны реальные рабочие техники, которые можно внедрять сразу. При этом в книге есть упоминания других уважаемых мной авторов, что дополнительно положительно характеризует книгу.

Особенно емким и понятным языком описаны основы транзактного анализа и признаков манипуляций.

Прекрасный сборник техник выхода из конфликтных ситуаций с достоинством. Всё чётко, понятно и профессионально. Будет полезна всем, кто испытывает ступор в критических ситуациях. Самое главное – применять их многократно, чтобы отшлифовать до автоматизма. Рекомендую книгу.

Добрый день, хотелось бы написать немного о вашей книге. Сначала скажу общее впечатление-книга очень понравилась. Если нет времени и желание перечитывать тонны книг и выуживать из них ценную информацию,то ваша книга то,что надо. На первых порах точно. Для молодого поколения, ну или тех,кто так себя ощущает, книга написано хорошо. Мне понятен смысл слов «чсв» или какие-то сравнения,которые я более чем уверена,не буду ясны моему отцу. И не каждый «взрослый» будет читать книгу,написанную таким языком.

Если это ваш стиль и вы не будете его менять ради аудитории более старшего поколения,вообще право. Мне и так все предельно понятно. И мне наоборот даже больше нравится именно этот стиль,потому что а) в голове он звучит вашим голосом и б) книга не становится нудной из-за юмора. Ну и потому что воды вообще нет.

Огромный плюс,что вы на каждую методику привели пример,в котлом прозрачно ясно,как конкретно использовать эту технику или где таится подвох.

В книге явно посыл о том,что все мы те ещё дети,которые играют в взрослых. И не столько потому что мы не выросли и не проработали травмы детства,а потому что быть взрослым всегда практически нереально,ибо очень энергозатратно. А когда мы дети,с нами бывает тяжело.

Замечательная книга, которая не имеет возрастных ограничений. Она будет одинаково полезна, как изучающим этот мир подросткам, так и взрослым, думающим людям. Написана мудро, с юмором, с ссылками на широкий источниковый аппарат. Было полезно и интересно! Огромное спасибо!

Увидела эту книгу в сторис Наташи Красновой, прочитала описание, заинтересовалась.

Удивилась, когда обнаружила количество страниц, казалось бы, ну как можно важную информацию донести на, буквально, 100 страницах ?

А можно! Давно на слуху манипуляторы и абьюзеры, но что в основном нам говорят ? Уходить, убегать и если понадобится уползать подальше. А тут наоборот! Автор понятным языком обьясняет, как не ведясь на провокации скандала и не убегая от него, погасить конфликт! На мой взгляд – это безупречно! Книга, как руководство, методичка. Очень советую купить печатаный вариант и подчеркивать основные мысли и как советует автор заучить и отработать техники до автоматизма, чтобы в стрессовой ситуации не растеряться и не дать себя задавить!

Книга однозначно стоит того, чтобы уделить ей своё время!

Достойный, профессиональный в своей сфере автор предлагает вниманию читателя реальный продуктивный материал:

–Конкретные, отработанные ранее на практике, способы взаимодействия с психологическим агрессором, нацеленные на ее погашение, -понятные бытовые примеры из жизни; -практические упражнения для отработки начального этапа применения предложенных способов;

–материал изложен доступным для восприятия языком (в том числе для читателей, не являющихся профессиональными психологами);

–большим плюсом является объём изложенного материала-выжимка, основная суть, все по существу, конкретика без «воды»;

–понравился подход автора к изложению материала, его логика и структурирование, прослеживается желание автора помочь читателю взять максимум пользы от книги, предлагая сначала постичь суть проблемы и причины, прежде чем давать способы решения;

–понравились приведённые автором по ходу изложения материала цитаты и сравнения, все уместно, ярко, в цель;

–мощный список использованных источников и литературы, дающий направление любознательному читателю для дальнейшего изучения заданной тематики.

Рекомендую к прочтению!

11 июля 2020