Отзывы на книгу «Не орите на меня! 8 способов ухода от психологической агрессии», страница 11

прочла за один вечер, книга емкая , читается легко, некоторые техники уже применяла в общении, много конфликтных людей на работе, только не знала, что так называются, а другие буду пробовать.Очень повеселила история про Ирочку с десантками

Прочитала с большим удовольствием! Книга написана хорошо, интересно, простым понятным языком. Много полезных техник, хочется перечитать ее еще раз, научиться использовать.

Во-первых, сразу же хочется сказать автору спасибо! Как уже отмечали читатели, прекрасный язык: живой, простые жизненные примеры, которые возникают у каждого. Сами техники абсолютно рабочие… Отрабатывая их на практике, убеждаюсь в этом все больше. И самое потрясающее, что они простые, легкие в применении. При этом, они постепенно встраиваются в модель поведения и встраиваются органично…

Книга понравилась. Я бы поставила 4,5, т к не все из заявленного открыла для себя в полной мере, но книга, безусловно, интересная и полезная. Кое-что удалось почерпнуть для себя, о чем-то буду размышлять. Книга написана понятным языком, структурирована, поэтому читать одно удовольствие.

Книга прочитана мной с большим удовольствием! Спасибо! Чистые практические советы без воды, теперь остаётся только отработать до автоматизма. Замечательные примеры из практики.

Очень понравилась книга! Интересно, познавательно, поучительно! По моему мнению, достаточно подробно раскрыта основная тема и даже больше: очень хорошо освещены сопутствующие этой теме вопросы. Книга помогла мне не только узнать о возможных эффективных способах ухода от агрессии, но и о том откуда берется эта агрессия, с чего начинается и что под собой подразумевает. Если первое помогает быть во всеоружии перед лицом конфликта, то второе было полезно не только что бы понять природу возникновения агрессии нападающего, но ещё и для того, что бы заглянуть в себя, понять почему иногда я могу вспыхнуть в гневе и как я могу это купировать – зная причину, можно устранить проблему. Признаюсь, думала, что в этой книге может быть будут какие-то дерзкие, колкие и хлесткие фразы, которые помогут быстро «поставить на место» оппонента, но прочитав книгу, вникнув в суть конфликта, в суть его развития и жизни, я поняла, что все такие фразочки несут в себе агрессию, пытаются уколоть как иголкой, как кислород для пожара, питают конфликт, а книга о том как тушить пожар, спокойно, методично и уверенно тушить пожар – гасить конфликт, что правильно! Так же затронута тема манипуляций, в том виде, что буквально открывает глаза на некоторые, казалось бы, привычные вещи, которые по факту являются манипуляциями. Хорошее изложение материала, без «воды», отлично подобраны примеры, доходчиво и понятно. Очень «сочная» книга: на небольшом количестве страниц автор изложил максимум полезной информации понятным языком. Люблю такие книги! Спасибо автору!

Очень понравилась эта книга своим простым и насыщенным содержанием, с приведенными примерами, и с чувством юмора! Данную книгу увидела у любимого блогера. Читать книгу полное удовольствие, прочла ее взахлеб. Главный ценность этой книги это то, что после теории сразу можно перейти к практике! Для меня это было важно, так как ссоры семье – это постоянная проблема. Техники буду применять. Автор, спасибо вам.

Мне очень понравилась ! Если честно, не ожидала. Поскольку большинство подобных книг – это «растекание мыслью по древу». А тут кратко, четко, все по делу. Несомненный плюс – примеры из жизни. Они дополняют и помогают усвоить материал лучше.

Благодарю за потрясающую книгу. Особенно тригеррнули все «предложения, которые вызывают конфликт» – причём из любой тематики. Прослушала аудио-книгу за день – и сразу понятно, как действовать и как в будущем решать конфликты. Благодарю❤

Книга очень понравилась!

Способы выхода из конфликта и его недопущения описаны понятным языком, читать книгу было очень увлекательно, на одном дыхании. Теперь я знаю как не закипеть как чайник или самовар при общении с людьми при одном воспоминанияи о которых уже начинает пар валить!)

Спасибо автору за столь полезную информацию!

11 июля 2020
978-5-04-128393-3