Отзывы на книгу «Не орите на меня! 8 способов ухода от психологической агрессии», страница 10

Добрый день, книга "не ори на меня" очень вдохновила меня. Благодаря ней я смог понять, как немного приложив усилий, можно разобраться в человеке, понять какой тип конфликта, как нужно действовать в даной ситуации, что происходит в агрессора в голове, какой скрытый контекст подразумевается в манипуляций. Очень эффективные способы принятия решений. В книге показаны конкретные ситуации и конкретное решение их. Хороший вариант для саморазвития и прокачивания своего уровня в психологие. Всем советую!

Замечательная книга. Легко читается. Кажется что все эти техника сам применял хотя бы один раз в своей жизни, но ни разу не доводил до автоматизма, поэтому и ходил вокруг конфликтов вокруг да около. Теперь можно будет освоить техники и применять на практике, особенно понравилась техника Психологического айкидо. Благодарю автора за книгу и учение!

Одна из немногих книг, которая действительно может помочь с преодолением конфликтов и манипуляции. Буду рекомендовать своим друзьям, а также куплю бумажную версию, если такая есть.

Книга понравилась. Во-первых, очень актуальная тема. Во-вторых, все по существу, емко, доходчиво и с примерами. В-третьих, есть упражнения для закрепления материала. Это очень важно, т.к. обычно после прочтения книги не все остается в памяти. Сделала для себя конспект, чтобы был под рукой в трудную минуту. Спасибо автору за труд!

Прочитала книгу с огромным удовольствием. Матриал в ней – только по существу: описание техники и тут же упражнение для отработки. Предложенный инструментарий легок в применении, не нужно быть гуру психологии, чтобы пользоваться этими методами. Все инструменты проиллюстрированы примерами.

Возможно, некоторые техники уже знакомы из литературы или просто житейской мудрости, но книга прекрасно все структурирует, и если сразу все не запомнили, то ей удобно пользоваться, как конспектом.

Отмечу хороший слог, лёгкость подачи материала и юмор. Иного я и не ожидала, впрочем: И.В.Романов преподавал психологию у меня на курсе в Воронежском Государственном Университете, его лекции всегда были потрясающе интересны.

Однозначно рекомендую книгу к прочтению.

Начну с того, что эта книг привлекла меня своей обложкой.Поэтому я решила её почитать так, как часто ругаюсь с мамой. Книга очень простая, написана понятным языком. Способы очень понятные, с примерами (очень удобно).Советую прочитать многих. Автор мне очень понравился.

Книга понравилась. Посоветовал эту книгу своим знакомым. Потому что это решит большинство их проблем, которые связаны именно с конфликтами.

Неожиданно захватило так, что не смогла оторваться. Часть приёмов я применяю, а на часть посмотрела совсем с другой стороны. Особенно вдохновил и рассмешил пассаж про подростков. Описание приёмов столь простое и подробное, что хочется сразу применять. Автору спасибо! Дополнительно заказала себе книгу домой в твёрдом переплёте))

Реальные жизненные ситуации, чёткие практические рекомендации. Прям примеры конструирования фраз, гасящих агрессию собеседника есть. Чего нет – так это воды :) (в отличие от других книг про конфликты).

Самое главное – после прочтения появляется ощущение, что изменить что-то – можно. Что из беспросветной хтони, которая происходит, есть выход.

Книга без воды с конкретными работающими техниками, которые с радостью возьму себе в практику с моей мозвыедающей начальницей

11 июля 2020
978-5-04-128393-3