Отзывы на книгу «Дети Шини», страница 2

Прекрасная книга, прочитала на одном дыхании, думаю, она очень полезна для родителей, чьи дети уже вошли в подростковый возраст или близки к этому. Я надеюсь, книга поможет мне лучше понять мою подрастаюшую дочь

Стоящее произведение о подростковых проблемах, жизни, настоящей дружбе и любви. Мне очень понравилось, захватило с первых страниц! Спасибо автору!

Здравствуйте. Хочу порекомендовать эту книгу. А также очень прошу написать продолжение. Книга захватывает и очень легко читается. Очень прошу и даже УМОЛЯЮ написать продолжение. Очень хорошо описаны персонажы.

9 класс. Это переходный период от подросткового к раннему юношескому возрасту. По сути это пик «подросткового кризиса». О детях такого возраста идёт речь в романе Иды Мартин «Дети Шини». Это типичная история, характерная для сегодняшнего дня, когда подростки стремятся к самоутверждению, самовыражению и самопознанию.

Герои книги во многом подражают более взрослым молодым людям в манерах, в стилях одежды, в поступках. У них более выраженный интерес к проблемам пола, употребления спиртных напитков, наркотиков, курения. Они торопятся быть более взрослыми. Им характерны – эгоизм и равнодушие. Автор книги ставит вопрос: «Как выжить в этом мире, как выстоять, как не сломаться и остаться самим собой?».

На протяжении всего сюжета Ида Мартин без приукрашивания описывает взаимоотношения подростков с учителями, родителями, сверстниками и другими представителями общества. Она показывает, что наряду со страхом, эгоизмом, обманом и равнодушием во взаимоотношениях девятиклассников живет и развивается сожаление, жалость, дружба и любовь. Весь трагизм сюжетного повествования постепенно уходит и появляется надежда и вера в обретение подростками лучших черт.

Книга читается с большим интересом. Тема близка и понятна. Здесь много правды. Книга наводит на размышления и рассуждения о том, как живут сегодняшние подростки и чем они интересуются. Возникает желание во многом их предостеречь.

Давно не читала книгу с такой актуальной темой.

Чудесная книга! Прочитала буквально за одну ночь, никак не могла оторваться. Всё хотелось узнать, чем же закончится. Безумно зацепил один персонаж, Костя Амелин, просто чудесный мальчик т.т

Спасибо большое за эту историю!!!

Хорошая книжка, читается легко и просто. Было пару моментов, когда становилось неловко(использование анимешных имен и тд.)

На удивление, но это первая книжка, которая запала мне в душу, после долгих лет поиска чего-то подобного, хотя я думала, что книга будет так себе

Очень жаль, что концовка оказалась открытой, просто этот персонаж еще так понравился, было грустно :( Попозже обязательно попробую прочитать и другие произведения этого автора

FoxBooks

В моих руках лежала довольно увесистая книга, про которую я ничего не знала. Аннотация не расположила меня к чтению, но так как книга вышла чуть больше 2 недель назад, я решила прочесть, пока не нахваталась спойлеров. И оказалось не зря. Девушка Тоня и еще несколько молодых людей оказываются под общественным обвинением в травле и доведении до самоубийства девушки, с которой они почти не общались. Они решают сбежать, и здесь начинается остросюжетный водоворот событий: ограбления, мистика, любовь, дружба, насилие, непонимание и многое другое. Можно сказать, что эта книга понравится всем: подросткам, взрослым, родителям, бабушкам и дедушкам. А также поклонникам и ненавистникам 50ддмс. Потому что побег из дома и самостоятельная жизнь прослеживается в обеих книгах, но Дети Шини - более осознанные, думающие, имеющие реальные причины так поступать, подростки. И Глории стоило бы поучиться у Кости Амелина. Но не об этом. Мне было все равно на то, почему девушка их обвинила в своей смерти. Но мне до трясущихся рук хотелось разгадать тайну Амелина. Тайна оказалась не раскрыта, и я с большим трепетом жду продолжения. Автор раскрывает мир подростков с такой глубиной, что задумываешься: "А может и правда, в отрочестве жизнь была более "живой" и настоящей?" Остается только гадать и жить сегодняшним днем.

AlinaSaitova

Мне очень понравилась книга. Автор хорошо описывает проблемы современной молодежи. Мне понравились сами персонажи,и что они особо не зная друг друга всплотились в "команду". Хотелось бы поскорее продолжение! Это моя любимая книга,спасибо автору за хорошее произведение.

Восхитительно! Сильно, захватывающе, таинственно, местами откровенно страшно. Прочитала за 2 ночи, жажду продолжения, хотя начала читать автора с « Только не для взрослых», которая не в пример слабее. Но потом вернулась к началу истории. Психология подростков конечно довольно условная, далека от реальности, но зерно истины присутствует. А сюжет просто огонь, в напряжении до последней страницы. Рада, что познакомилась с этим автором

Книга понравилась, сюжет увлекает с первых строк и держит в напряжении до конца. Финал открытый, нужно пораскинуть мозгами и подумать, чем все закончилось) Надеюсь автор всё же в других книгах намекнет, что стало с ребятами) Пока прочитала только эту книгу, с удовольствием почитаю другие! Считаю, что обязательно к прочтению родителям подростков, да и самим детям неплохо бы ознакомиться - пройти путь Тони и по-другому взглянуть на происходящее вокруг

07 октября 2017
978-5-17-136257-7