Отзывы на книгу «Бремя императора: Тропой мастеров», страница 5

Не читаю фантастику! Но здесь зацепило! Радует чувство, которым наполнялось сердце при чтении! Чувство веры в дружбу, в верность долгу и готовности к подвигу!

причитала 7 процентов от первой книге.Напоминает цикл книги написаных Сергеем Тармашёвым!Не просто напоминает?а такое ощущение,что она слизана у него!Но так как мне нравится тот придуманный мир,я читаю с удовольствием.Может попозже будут существенные различия?

Романтика, сказочные события, торжество добра. Красивые пейзажи и имена людей и названия городов в этом фантазийном мире. Много загадок сохраняет автор для следующих книг.

Вся серия шикарная! Это не просто фэнтези. Тут и про «что такое хорошо, и что такое плохо», и про философию жизни, и про устройство мира, и про суть политики. Во время чтения поняла, что изменила взгляд на некоторые вещи. Автор не просто писатель, он талантливый психолог и не последний философ. Да и фантазии у него на 10 человек хватит. Все шесть книг прочитаны на одном дыхании. Если начать, остановиться уже невозможно.

книга понравилась. легко читаеться, сюжет интересный хотя может быть не новый. но все новое это хорошо забытое старое.хочу прочитать продолжение. спасибо автору.

Очень интетесно. Советую прочитать. Хочу прочитать всю серию. Интересная идея, глубокое раскрытие личностей,поучительная и захватывающая история жизни героев.

Когда не было лет 13-14 я зачитывался подобным ведь герои просты и удивительно прекрасны во всем, враги тоже сразу определены и вызывают только ненависть, Правители мудры и честны со своими поддаными. В общем отличная книга если ты молод, веришь в прекрасное и хочешь победить все зло в мире. К сожалению с возрастом очень многое меняется под грузом жизненного опыта и начинаешь подобные произведения воспринимать по взрослому, без налета романтики и все становиться где-то смешным, где-то абсурдные. Романтизм гибнет с годами прожитых лет…, но если подобный жанр тебе близок то читать надо обязательно хотя бы для того, чтобы осознавать, что не все люди в мире стали практичными циниками, а есть и такие как этот писатель.

серия Элианская империя

Для меня эта серия стала классикой. Спасибо автору за талант. Прочитана вся серия на одном дыхании.

Первая книга серии весьма наивная, все у героев получается легко и просто. Но в ней все равно есть что-то привлекательное, может сама идея мира. Остальные книги серии понравились значительно больше. В них появилось больше смысла, философии о том как должно жить государство, элементы интриги и даже тёмного фэнтази.

Книга захватывает. Неспешное вначале повествование с каждой страницей ускоряется. И вот уже очень трудно оторваться хоть на время от этой истории. С нетерпением перейду ко второй книге…

25 октября 2010
2005