Отзывы на книгу «Бремя императора: Тропой мастеров», страница 6

Какое издевательство над святыми канонами! Если ты болен, значит Единый тобой недоволен! Изволь вынести его наказание без помощи грязных колдунов! Увы, люди плевать хотели на негодование священников и обращались к целителям. Не все, конечно – самые темные и необразованные слои населения были преданы Церкви, но таких оставалось с каждым поколением все меньше. Построенные позапрошлым императором школы, в которые чуть ли не насильно загоняли подавляющее большинство детей, сыграли свою роль. Ничего, в случае победы школы закроют, книги сожгут, а учителей казнят. По заслугам – нечего задуривать людям мозги, им нужно знать только то, что скажет святой отец, и не сомневаться в его словах! (с)

Ненавязчивое описание политики партии, как не должно быть, как могло бы быть, не будь во власти так много мерзавцев. Зачёт.

Понравилась книга, о дружбе и справедливости, добре и зле, о молодости и воспитании. Конечно наивная , как сказка, но полезно почитать и вспомнить такие качества, как порядочность, принципиальность, воля, характер, сочувствие, доброта, уважение, стремление, которые сейчас часто забывают.

Книга и правда для молодого поколения. И все равно читается легко с интересом в любом возрасте. Прослеживается линия важности дружбы, верности. Этих качеств так не хватает в современном мире.

Прочитала всю серию на одном дыхании! Прочитанное заставляет задуматься над многими сторонами жизни… О том, для чего вообще мы живем и что можно изменить в себе, как повлиять на окружающий мир, что сделать полезного для себя и общества в целом! Книга учит учитывать влияние каждого человека и поступка, даже слова на жизнь и не только того, кто является их источником. Сразу хочется пойти и свернуть горы в намерении изменить мир к лучшему, не быть эгоистом!

Захватывающе, до самой последней страницы. Жду с нетерпением встреч с новыми книгами этого автора. С большим удовольствием рекомендую прочитать всем, кто любит этот жанр.

Завлекательное чтиво)

Первые три книги читаются практически на одном дыхании.

По мере развития раскрываются все персонажи, что весьма радует. Рекомендую к прочтению.

восторг!кто ещё сомневается, прекращайте терять время, читайте!)прекрасно описан мир, ничего лишнего. когда автор пишет о чувствах героев, у самой аж мурашки по коже, как будто ты тоже там вместе с главными героями или даже себя представляешь на месте главных героев. вообщем, все как и положено хорошим книгам) интриги, юмор, дружба,любовь, драки, магия, много магии, епископы,

Не знаю для кого написана данная книга, всё слишком просто, скучно становится. ГГ такой правильный, сильный, талантливый, не сомневающийся ни в чем и роялей в кустах…, аж жуть, на выбор! В общем полная ерунда, зря потраченное время и деньги.

Неплохо

Начал читать книгу по рекомендации знакомого.

Сначала немного разочаровался – уж слишком примитивный язык и начало сюжета. Однако затягивает :)

Сюжет захватил и я за два дня «проглотил» все три книги.

Итог: если хотите отдохнуть и приятно провести время за книгой – тогда это для Вас!

Очень хорошо завуалированная пропаганда. Огромная империя (рф), хороши надежный друг император (ввп), живота своего не жалеющая – служба безопасности империи (кгб) и конечно же внешние враги – ужасные и бесчеловечные. Вообщем слишком много политики.

25 октября 2010
2005