Отзывы на книгу «Пропавший изумруд», страница 6

CookieDough

Вторая книжка про девочку Мейзи получилась более динамичной и интересной по сравнению с первой частью. Да и преступление стало чуточку более взрослым, хотя в этот раз раскрыть его помог случай и непоседливый Эдди. Дедуктивные способности у ГГ немного улучшились, и она уже делает неплохие логические выводы, правда это смотрится немного странновато, когда она обьясняет довольно простые вещи взрослым людям. Пока что нравится атмосфера в книге и иллюстрации, и надеюсь автор не сильно подведет и продолжит держать повествование на этом же уровне или даже лучше. А вообще даешь коллаборацию Мейзи и того сыщика, имени которого я не помню, которым она восхищается. Или соревнование, но победить обязательно должна девочка с ее непоседливым щенком.

SybounheuanTaproots

Прочитала вторую книгу из этой серии, действие происходит теперь в театре и маленькую сыщицу пригласили в самое закулисье интриг и скандалов, помочь найти вора,который украл у одной известной актрисы дорогущее ожерелье и делает всякие гадости.Милая добрая книжка преступник понятен уже на середине,но все равно буду дальше продолжать читать всю серию и советую ее всем школьникам и даже взрослым кому за 30 и больше))

reader-5819305

Интересная книга про девочку Мэйзи живущую в Лондоне. Она мечтает стать сыщиком, но ее любимая бабушка против... Но несмотря на это, наша героиня с ее верным песиком Эдди смогла разгадать очередную тайну! Дело выдалось непростое. Все действие происходит в лондонском театре, где бесследно исчезло драгоценное ожерелье с огромным изумрудом. Череда находок, догадок и упорство Мэйзи складываются в захватывающее детективное повествование.

Настоятельно рекомендую всем к прочтению как эту книгу, так и другие книги серии.

ToitaMacaeva

Принцип раскрытия дел очень простой - неожиданная находка. Хотя надо отдать должное Вебб, в этой книге она сделала упор на то, что люди могут быть лицемерны и до конца проводит эту линию. Довольно хорошо ее описывает. Жаль были моменты, когда героиня то помнила, что такие люди есть, то забывала, даже поговорив про это с подружкой. Единственное, что объяснение про лицемерных людей было слабым, такое со вздохом, ой, ну вот есть такие да. Я могу понять вздох кошки в мультфильме "Маша и волшебное варенье", там он оправдан, мало того, он с выводом: "Ах, Маша, Маша, как ты могла?" А тут, вздох без вывода, никак от них защититься, ни как их опознать. Просто рассказ про то, что такие люди есть. С одной стороны, хорошо, что их показали, но что дальше-то? А если не будет доказательств? Если не найдет собачка ожерелье? И почему ты не веришь человеку, которому от тебя ничего не надо? Зачем ты держишь рядом человека, которому не веришь?

OlesyaYust

Книга читается легко и быстро, в бумажных вариантах шрифт крупный, что очень удобно. В общем книга замечательная, советую прочитать.

rzinevich

В этой части Мейзи помогает начинающие актрисе

Найти её драгоценное

Ожерелье которое ей подарил муж

Как Мейзи это будет делать узнаете в книге Холли Вебб

“Мейзи Хитченс. Пропавший изумруд.”

ganeevanasty

Милая книга о маленькой девочке детективе. Книга интересная, но не сильно увлекательная. В ней рассказывается о том,  как маленький детектив ищет потерянный изумруд. Девочка живет вместе с бабушкой, которая думает, что это плохое занятие для девочки. Но все равно разрешает расследовать это дело, видя как внучке интересно.

rimmok

Дочери 9 лет, очень нравится серия. Большие буквы,интересно читать. Прочитала за два дня.Очень интересно, что не могла оторваться!

AlinkaP

Мейзи помогала актрисе искать ее пропавшее ожерелье, которое подарил ей ее жених.

В этой книге мне понравилось то, как Мейзи почти сразу вычислила вора, но ей потребовалось время, чтобы собрать доказательства.

okg

Актрисы, кавалеры, театр, любовь... А, н у еще история о пропавшем изумруде

Прочитано на ночь для @KiraMilanaTwins 7-ти лет

Холли Вебб, «Пропавший изумруд»: Вторая книга из серии легких детективов о смышлёной девчонке Мейзи Хитчинс. Первую мы уже прочитали (смотри рецензию на «Загадка закрытого ящика»), с девочкой-детективом подружились, и после нескольких других книг вернулись к серии о Мейзи Хитчинс. ⠀ Ну очень детская писательница снова выдала детский, легкий и понятный текст. Книга с несложным сюжетом и интересной загадкой в духе классики жанра — преступления в замкнутом пространстве, когда преступник кто-то из основных действующих лиц, который всегда на виду... Но вот кто? ⠀ А ещё в этом произведении есть любовная линия и даже настоящая мелодрама. Маленькая Мейзи Хитчинс не просто раскрывает кражу — она спасает отношения молодой актрисы и богатого англичанина. #КираМилана были в восторге — истинно девчачья книга :) ⠀ Вот только за несколько дней Девчонки подзабыли о чем книга :) Что, признаться, не удивительно — вся эта история лишь приятное развлечение, а не серьезное чтение. ⠀ А в серии ещё 6 книг...

11 июня 2016
2013