Отзывы на книгу «Пропавший изумруд», страница 5

AnnaSnow

Вот еще одна серия книг о любопытной, но довольно милой девочке Мэйзи, которая живет с бабушкой, сдающей комнаты в своем пансионе. Все развлечение девочки это общение с постояльцами пансиона, игра с щенком Эдди и конечно же разгадывание разных тайн.

В центре сюжета юная актриса театра Сара, которая смогла покорить сердце самого настоящего герцога, точнее сына герцога и молодой человек, в порыве страсти дарит ей фамильное ожерелье, с самым большим изумрудом в мире. Но кто-то крадет ожерелье из гримерки Сары, та боится рассказать об этом своему поклоннику, ведь он к тому же позвал ее замуж и она боится, что узнав о том, что она проворонила такое дорогое украшение он охладеет к ней и ее бросит. Плюс некий недоброжелатель пытается навредить самой актрисе, то льет мало на лестницу и вместо Сары падает ее гримерша и ломает ногу, то засовывает иголку в пуховку, а чесночный порошок добавляет в пудру. И конечно же маленькая, но внимательная Мэйзи решается помочь Саре, после того, как одна из постоялиц, чьей подругой Сара является рассказывает о ее горе.

Книга очень проста, сюжет незамысловат и конечно же она рассчитана, прежде всего на детей от семи лет. Слог тоже очень прост и рассчитан на незатруднительное чтение. В целом книга , как детская литература вполне удалась, на твердую четверочку, так как в этом жанре лучшей все же, для меня конечно, остается юная Нэнси Дрю.

Ctixia

Мне очень понравилась книжка. Это небольшой детский детектив, легко и весьма интересно написан, с забавными иллюстрациями. Конечно, взрослому человеку очевидно с первых появлений нужного персонажа, кто есть кто. Но опять таки, мне, как взрослому человеку, очень интересно было читать и приятно думать, что книга учит наших детей хорошим вещам. Например, не доверять первому впечатлению и рационально мыслить. Девочка Мейзи очень приятная и воспитанная, вызывает лишь положительные впечатления, как и её заботливая бабушка.

Galarina

Вторая часть приключений девочки-детектива. На этот раз Мейзи предстоит помочь молодой актрисе найти подаренный женихом изумруд, который исчез из ее гримерки. Мейзи впервые оказалась в театре и за кулисами. Мир исскуства не так прост, как уже привычный для девочки, а проклятие, которое приносит изумруд, действует жестоко и опасно. Но вот за потусторонними действиями четко угадывается рука кого-то из окружения молодой актрисы. Мейзи, как всегда на высоте.

akvarel24

Вторая книга про девочку детектива только упрочила мои симпатии к этой серии. Когда после очередной пары голова неготова переваривать что-то сложное, самое лучшее предаться чтению детской литературы. И вот автобус катит меня по вечерним заснеженным улицам Москвы, а я... Вместе с Мейзи окунаюсь в закулисную жизнь театра. Во второй части приключений девочки-детектива будет самое настоящее дело. У главной актрисы театра пропало ожерелье с изумрудом. К тому же оказывается что это ожерелье - подарок Лорда на помолвку, и является фамильной драгоценностью. По преданию его пропажа сулит беды и тот кто его потерял будет проклят. Вот с таким закрученным делом предстоит разобраться Мейзи. Так же мы узнаем некоторые подробности о жизни девочки. То что она живет в пансионате, который принадлежит её Бабушке, мы знаем ещё из первой части. В этой же мы узнаем почему за Мейзи присматривает Бабушка. Мама умерла, когда Мейзи была ещё маленькой, а отец Мейзи моряк и не видела она его уже три года.

akira_ksenia

Продолжение приключений девочки-детектива Мейзи. В этот раз она отправляется на поиски пропавшего изумруда в театр. Кто хочет навредить популярной актрисе Саре? Кто похитил ее ожерелье и выставляет ее в негативном свете? Это близкая и милая подруга? Или колко настроенная массовка? Кто хочет расстроить помолвку Сары и лишить ее работы?

В этот раз на страницах истории нас ждет самое настоящее расследование по горячим (ну, может быть, чуть остывшим) следам в совершенно незнакомом для Мейзи месте. Но девочку никто не воспринимает всерьез, а она утешает и поддерживает отчаявшуюся Сару, параллельно устраняя некоторые пакости и ведя расследование.

Эта история показалась мне более интересной в плане детективного сюжета. После первой части мы уже знакомы с окружением Мейзи, поэтому знакомство не занимает много времени. Ведь юным читателям нужно напомнить про уже знакомых персонажей.

В этой части цикла (по крайней мере для меня) новыми красками заиграла подруга Мейзи Элис. Она показала себя с довольно серьезной и взрослой стороны, сказав, что некоторые люди носят маски в обществе, притворяясь милыми и беззаботными, или, наоборот, более серьезными и взрослыми, чем есть на самом деле.

Обязательно продолжу свое знакомство с девочкой-детективом и ее приключениями.

poleeno

Мейзи Хитчинс – это прекрасная девочка-детектив!!!

С ней и её семьёй жила актриса мисс Лейн. У актрисы была подруга тоже актриса Сара. А у Сары был парень, который был очень богат. Так вот её парень Лорд Тарквиний подарил актрисе ожерелье, которое было из настоящих жемчужин и большого изумруда. Но это ожерелье внезапно пропало. Мейзи пустилась на поиски. Найдет ли она ожерелье? И кто его украл? Вы прочитаете сами!!!!

Книга мне понравилась, потому что она ну прямо «СУПЕР ДЕТЕКТИВ!!!» Я даже сама не могла догадаться «Кто же украл изумруд??!!!»

Могу порекомендовать книгу тем, кто просто обожает детский детектив!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

tatyana_ku

У вас тоже бывают моменты, когда совсем нет настроения для серьезной, "полезной" литературы? Признаюсь честно, я люблю иногда почитать что-то легкое, для души и настроения. И лучше всего в этом мне помогает детская литература. Книги о детях и для детей создают удивительные образы в голове и способствуют созданию теплой атмосферы. Благодаря этим книгам ты возвращаешься в любимое и такое далекое детство. Книги Холли Вебб о девочке-детективе Мейзи Хитченс полны детской непринужденности и любопытства. Кто не хотел будучи ребенком стать известным сыщиком и разгадать сложные загадки? Очаровательной Мейзи это очень хорошо удается! Я наткнулась на эту серию случайно и не смогла оторваться: за два дня прочитаны первые три книги. И больше всего мне понравилась вторая - "Пропавший изумруд". Театр всегда манил меня, и эта история помогла окунуться в атмосферу творчества, нарядных костюмов и закулисья. История о пропавшем изумруде несмотря на простоту хранит интригу и преподносит в финале сюрпризы.

Серия книг про Мейзи Хитченс отлично подойдет для детей и для тех, кто остается ребенком в душе. Добрая и милая героиня, ее верные друзья и помощники, тайна, которую предстоит разгадать - это все здесь. И отдельная благодарность художнику за атмосферные, добрые иллюстрации. Может по книгам создадут мультсериал?)

Пока вы решаете, читать или нет, я пошла открывать четвертую книгу. картинка tatyana_ku

G_Lili

5/5 Детский детектив. Прочитала 2 книгу этой серии (всего их 8) мне уже нравится. Мейзи девочка которая мечтает стать детективом. Ее позвали в театр, чтобы распутать дело пропавшего изумруда. (Сара - актриса. Она понравилась герцогу. Он подарил ей ожерелье с гигантским изумрудом, жемчугами и алмазами. Ее подруга Арабелла утешала, говорила что все будет хорошо...) Девочка очень внимательная, нашла в пудренице чесночный порошок, в кисточке иголку... На другой день Мейзи взяла собой щенка Эдди. Он ловил мышей. Один раз он нашел мышь в шкафу. Уранил обувь, фальшивые украшения для платья. Мейзи увидела изумруд...

Книжка интересная. Хороший шрифт. Понятно написано. Прочитала за 2 часа. Советую прочитать

IrinaLetueva

Такая милая книга! Маленькая девочка, отягощенная бременем изнуряющей, но вынужденной работы по дому (не то, чтобы она Золушка, но, к сожалению, ее мама давно умерла, папа моряк, и они не виделись уже три года, осталась только бабушка, которой девочка и помогает), не перестает быть ребенком. Она любит играть, любит животных, любит познавать мир, а еще - не то, чтобы совсем характерно для маленьких детей, но все же: обожает разгадывать тайны и ее кумиром является знаменитый сыщик Гилберта Каррингтонам. У нее даже лупа всегда с собой имеется, а вдруг приключение, а она уже готова! Не смотря на свои жизненные трудности Мейзи очень добрая и отзывчивая девочка, именно поэтому к ней обращается одна из гостей ее бабушки с просьбой раскрыть большую тайну, от которой зависит вся ее жизнь. Здесь то приключение и начинается. Книга, по-детски наивна, но очень интересная и забавная. Автору удалось донести дух авантюризма и до читателя и сохранить интригу до последних страниц. Кроме того, здесь есть много поучительных моментов, например, что не все люди хороши на столько, на сколько они себя преподносят, и это все иллюстрируется очень ярким примером.  Мне было интересно. Думаю, юным читателям эта книжка покажется заманчивой и только усилит жеание постигать новые расследования Мейзи.

DunaevArtjom

Интересная книга про девочку детектива Мейзи Хитчинс. В этот раз ей предстоит работать в театре и разгадать, кто украл драгоценный камень. Жаль, что разгадка ясна уже в середине истории, хотелось бы интригу до конца. Очень интересные, необычные чёрно-белые иллюстрации. Много фактов про театр в Лондоне сто лет назад. Из серии про Мейзи это самая девочковая история.

11 июня 2016
2013