Отзывы на книгу «Злой король», страница 22

PurfeerstBumbos

Холли Блейк , перевернула всю историю и сюжетную линию так как я не ожидала. По началу было все ожидаемо, но конец восхитил и изумил. Безудержно жду последнюю книгу из ее цикла ( воздушный народ ) как она выйдет побегу сразу покупать.

Сюжет интересный, есть некие шаблоны, но без этого наверное в наше время сложнее писать. Написана приятным языком, читается легко и быстро. Мне понравилось, как детально и объемно описан мир. Концовка просто бомба! Вообщем, лично я не пожалела, что купила сразу всю трилогию.

Если первая книга мне понравилась, но не вау, то ко второй у меня было много вопросов. Столько раз хотела ее бросить из-за кринж моментов (но уже купила все три и решила осилить). Правление страной выглядело как в детской игре, где ребенок играет за куклу в королеву. Читалось глупо и лениво. Когда высокопоставленный человек, что-то вроде десницы короля бегает по замку по всем на свете вопросам: мелким и глупым, и разного профиля. Даже где явно должна была поработать стража, они стояли и ждали (не идя по горячим следам за убийцей!!!!), пока придет гг, пробежав весь огромный замок и потом сама будет разбираться. Боже.

И вот тут юы влепить одну звезду, НО к концу книга разгоняется и становится очень интересной, вызывая подлинное желание прочесть третью часть, которая, к слову, мне очень понравилась. Оценка по сути за концовку.

Вторая книга захватывающая и интересная! Финал меня просто потряс! События меняются непредсказуемо! С удовольствием перехожу к следующей книге.

я в восторге, 2 часть оказалась не хуже, далеко не хуже первой чудесный мир фейри, как же я окунаюсь в этот мир волшебства

Закончила первую книгу и сразу приступила ко второй. Я хотела как можно дольше оставаться под воздействием этого волшебного мира. Вторая часть не подвела. Сюжет захватывает с первых страниц, оторваться невозможно.

Рекомендую всю серию. Книги держат в напряжении. Читаются легко и захватывающее Было бы здорово, если начнут экранизацию.

Вторая часть, «лихой король».

Учитывая что эмоции после первой книги были не очень, начинала читать без ожиданий уже. Но честно, полюбила главную героиню как никогда. Не стоит после первой части если она вам не понравилась сразу судить о всем, и не давать больше шансов.

Очень интересно наблюдать за ее решениями, характером та откуда то взявшейся внутренней силой??

В этой книге ловила себя на мысли, что когда описывалась романтика у меня закатывались глаза. Этот не путь, где она раскрылась совершенно с другой стороны просто стал единственным принятным для мозга? хотя, когда ✨(спойлер)✨ было предложение от кардана, было неожиданно и приятно. Кажется к концу книги смирилась с мыслью того что должна присутствовать романтическая линия.

Только за рост главной героини можно поставить все 5 звезд. Сравнить ее в первой и во второй книге - и это две разные девушки. Но я однозначно рада что эмоции после первой книги не помешали читать вторую.

Мне очень понравилась книга прям болдее от неё, спасибо холли блэк что написала такую чудесную книгу ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

От трилогии в восторге, но хочу прокомментировать именно вторую часть, как наиболее понравившуюся. Здесь раскрываются характеры героев, а события набирают обороты так, что дух захватывает. Со второй книгой я вообще не могла расстаться, пока не дочитала до конца, хотя и первая, и третья части тоже интересные. Спасибо автору за невероятное приключение в волшебном мире!

27 марта 2019
978-5-04-100171-1