Отзывы на книгу «Железное испытание», страница 13

Книга для подростков от 11 лет, про школу волшебства, но тем не менее легко и интересно написана, хорошо читается. Мне понравилась, с удовольствием прочту продолжение!

очень интересная книга. Купила для дочери,но и сама прочитала с огромным интересом. Обязательно куплю остальные книги из серии. Очень хочется узнать о дальнейшей судьбе детей,станет ли Колл Врагом Смерти.

Книга супер! Однозначно советую всем к прочтению и детям и взрослым. Очень легко читается, интересные герои и сюжет не затянут. В конце неожиданный поворот. Читала не отрываясь!

Очень жаль, что в русском сегменте книга не обрела популярность. Она шикарна!

Читала в подростковом возрасте и запоем. Очень классные сюжетные ходы, ломающие шаблоны, интересные герои и приключения - в достатке. Из минусов можно назвать разве что уменьшающийся от книги к книге объем. Помню, как была разочарована этим. В целом, серия книг "Магистериум" - одна из моих любимых, так что очень советую к прочтению. Запасайтесь желейными червячками, так сказать :)

Прекрасная, лёгкая, немного наивная книга. Уже в середине можно предугадать конец, но но смотря на это(к моему большому удивлению) ее не захотелось бросить. Наоборот, здесь настолько лёгкий слог, смешные моменты, хорошо прописанные и раскрытые главные герои, что хочется погрузится в этот мир с головой. За день прочитала первую книгу, сразу начала вторую)

Книга очень понравилась, сюжет затягивает с самых первых страниц

Начала читать, не зная что есть еще 4 части, но буду читать и их тоже!

Прочитала где-то за сутки, потому что оторваться от нее невозможно!

Прочитал с удовольствием, инетересно было о подростках, искренние чувства, интрига до конца повествования, неожиданная развязка, рекомендую

первую часть книги читала из принципа, а дальше сюжет изменился и стало интересно. рекомендую. начало действительно схоже с историей о Гарри Поттере, но дальше история развивается совсем по другому

Книга достаточно интересная, персонажи хоть и стандартные для такого жанра, всё же хорошо проработаны. Во время чтения я поняла, что в этой книге очень неплохой сюжет, но всё же мне не нравятся герои данной книги. Нет определённого персонажа, который засел бы в душу.

У главного героя нет выбора, он является «Врагом Смерти», даже если в продолжении книги он и будет героем, мне всё равно не нравится сам факт того, что все его стремления исходят от совершенно другой личность… То есть он вообще не является тем, кем предстал в начале книги. Аарон вообще умрёт потом (Я прочитала описание последней книги, Колл там слышит голос умершего друга). У Колла отнимают его отца (не в прямом смысле, он вроде будет жив), так как он не является на самом деле его сыном. Слишком замудренно… Ну а так, это лишь моё мнение, многим эта книга нравится, она стоит того, чтобы прочитать хоть первую часть этой серии) Ставлю четыре звезды, так как книга достаточно детальна и в некотором смысле оригинальна)))

Очень понравилась эта серия! Холли Блэк знает, как создать интригу)) Во многом даже лучше, чем Гарри Поттер, хорошо продуман мир. Но первая книга чуть скучновата в середине. Все остальные – супер! Советую так же серию Жестокий принц и Белая кошка, они еще интереснее, ну и для аудитории более взрослой. Книг Кассандры Клэр не читала, но почитаю в скором времени.

16 марта 2016
2015