Отзывы на книгу «Железное испытание», страница 14

Классная серия книг! Прочитала все части на одни дыхании. Напомнило ГП, но немного мрачнее(для меня было плюсом) подойдёт для подростков)

Мрачноватое фэнтези, но захватывает с самого начала. Есть интрига, есть великолепный сюжет, ну и свежая идея, честно говоря, повторы уже набили оскомину. рекомендую к прочтению.

Когда я только увидела эту книгу, решилась купить все пять томов, потому что Кассандра Клэр… А её Сумеречные охотники я нежно люблю.

Магистериум покупала после прочтения пролога и начала первой главы, то есть, я была ознакомлена с текстом, но первое, что я сказала, когда добралась до второй главы – Кто это написал?! Такое ощущение, что пролог и первая-вторая главы писались разными людьми. Далее. Магистериум написан пересказом, крайне неудачная форма изложения для подобного жанра. Больше половины первой книги вода и лишние эпизоды, никоим образом не влияющие на сюжет. Вторая книга оказалась более живой, третья скатилась до уровня первой. Вся движуха и хоть какое-то реальное повествование началось в четвёртом томе. Поэтому рекомендовать к прочтению не могу. Сама идея книги очень интересная, но вот исполнение подкачало. Аарон – один из главных героев, был картонной фигурой до 4 тома, где он наконец-то обрёл независимость мышления и хоть какое-то подобие личности. Все учителя виделись мне размытыми фигурами второго плана, как и многие локации. В общем, эта серия проигрывает Сумеречным охотникам. Возможно, Кассандра приложила руку к 4 и 5 томам, и это спасло меня от полного разочарования. Возможно, сама Холли Блэк расписалась к четвёртой книге, но одно могу сказать точно – я пожалела о покупке бумажных книг.

Осилили почти 3 книги, именно что осилил. Книги для детей до 12-14 лет. Да, с Гарри Поттером не имеет ничего общего. Пока читал вспоминались самые тупые фильмы ужасов, не в плане страшного повествования, а в плане тупости принятых решений, таких как

"а давайте спустимся в темный подвал, фонарика, конечно, с собой не возьмем, ведь там так интересно кто-то мычит" и тп.

ВСЕ книги состоят из таких решений главных героев. Читаешь и думаешь, ты такой тупой, что не понимаешь всей глубины замысла автора, или тупой не ты…

Очень понравилась книга,уже купил следующую часть.И потом куплю остальные,очень захватывает и интригует.Так же жду следующую 5 книгу.Всем рекомендую.

Интересная история про магов-стихийников, по некоторым моментам да, напоминает Гарри Поттера как ни крути, но в целом работа интересная. Я думаю для любителей жанра зайдет прям на ура!

Книга понравилась с первых строк, читается легко и непринужденно. Сюжет не самый простой, но ход мыслей авторов можно предугадать. Буду читать серию полностью, так как переживаю уже за Аарона, а не за Колла, что же с ним приключится и что будет с его друзьями.

Я обожаю...

Я эту книгу читаю не в телефоне,а просто обычную книгу и я не могу оторваться… мне её просто не хватает… шедевральная книга

Переводчику спасибо! Читается книга легко и с удовольствием, сюжет не сразу, но захватил… Все книги Кассандры Клэр хочется читать и перечитывать, а по прочтении, жалко расставаться с героями. Спасибо автору !

книга интересная затягивает на одном дыхание. Почитал за пол дня купил серию в бумажной версии. Только раздражает постоянное падение главного героя на колени и в конце как будто Гарри Поттера читаешь (момент в больнице) Дарко Макфлой-Джаспер правдой не много изменённый но именно его видишь когда читаешь моменты с Джаспером. Колл-Гарри Поттер но не совсем на него похожий. Тамара-Гермиона. Характеры героев прослеживаются чётко изменены только их судьбы.

16 марта 2016
2015