Отзывы на книгу «Дорога из Освенцима», страница 5

невероятно захватывающая книга. Читается на одном дыхании. Узнаём о чувствах женщин, переживаниях, страхах и о той ниточке, о тех положительных моментах, которые даже в таких ужасающих нечеловеческих условиях дают надежду на будущее, дают силы жить. В мельчайших подробностях описан быт людей, ощущение полного погружения. Спасибо большое автору за проделанную работу.

Я много прочитала книг подобного направления. Книга «Дорога из Освенцума» заняла в прочитанной коллекции достойное место, оставив за собой шлейф дальнейших размышлений. Конечно местами некоторые вещи кажутся невероятными, но возможно люди в то время и в том месте действительно могли проявлять человечность, делать добро. Возможно. Симпатией к главной героине я пропиталась ещё с момента прочтения Книги «Татуировщик из Освенциму». Я переживала, что случилось с Силкой после освобождения лагеря, поэтому с радостью стала читать ещё одно произведение этого автора. Книга написана легко, читается на одном дыхании. Местами пробирает до слез, местами греет сердце за проявления человечности в тот страшный для всего мира период. Однозначно рекомендую к прочтению

Потрясающе. сильное и целостное произведение. несмотря на совмещение вымышленного и реального – серьезное, глубокое исследование происходившего

Такие истории всегда читаются на одном дыхании.... истории, основанные на реальных событиях и, связанные болью и ужасом происходящего. …Рекомендую к прочтению.

Книга мне понравилась, я полностью погрузилась в нее, сопереживая героиням. Дочитав, начинаешь по другому смотреть на привычные вещи. Считаю, книгу должен прочесть каждый, чтобы подобное насилие никогда не повторилось

Прочитала на одном дыхании! Спасибо автору!!! Жаль, что наши дети воспитываются на других ценностях. Советую прочитать всем

Книга очень интересная и написано так , что нет тяжести от прочитанного . Ужасы того времени передали , историю знать нужно . Но неприятного осадка не остаётся . Очень рекомендую .

замечательная книга, которая с двух сторон рассматривает зверства разных систем, не только фашистскую, но и сталинистскую, это очень интересно

Одна из лучших книг мною прочитанных за последнее время!Автору огромное Спасибо!Даже после прочтения книги,"она не отпускает" и словно вместе с героем проживаешь это страшное и тяжелое бремя.

Потрясающая книга, написанная хорошим языком, без излишних физиологических подробностей – это произведение берет своим драматический сюжетом. Как можно все это пережить девушке с 16 лет и не сломаться, не сойти с ума – немыслимо. Рекомендую всем, не желающим забывать преступлениия фашизма.

11 июня 2020
978-5-389-18287-5