Отзывы на книгу «Дыши мной», страница 8

DonohoScatches

. Листая свои подписки на майбуке, зацепилась за симпатичные светлые обложки, заглянула в аннотацию, а там знакомые имена, с Йеном я познакомилась недавно в романе «Обними», уже тогда он показался интересным, с собственной историей родом из детства, да и упоминания Метти и Риты было приятным бонусом, пара мне нравится. Начало нервное с нотками истерики и печали, Йен уговаривает сам себя быть логичнее, нормальнее, спокойнее, они с Меттом едут на похороны отца из Лондона в маленький приморский городок, где вырос Йен, а там его ждал сюрприз, жизненная встряска и переосмысление. Джемма с ее родинкой в уголках губ, с дочкой-почемучкой, заботами о отеле и баре для своих, одинокая, потерянная, уставшая, но все еще верящая в добро и людей, Йена она ждала, в отличие от него все про его жизнь и семью знала. Между персонажами есть химия, все и просто, и глубоко, написано образным приятным языком, много описания, легко представляется и мыс, и городок, и вечные дожди, и сырость в спальнях. Про автора ничего не читала, но кажется, что она влюблена в Англию, описано все с душой и любовью, показан местный менталитет, привычки и особенности. Девочка получилась реалистичной, рыжее солнышко, маленький манипулятор с большим сердцем, очень живой персонаж. Роман довольно объемный для этого жанра, развитие событий степенное, повествование идет от двух персонажей. За историей следила с удовольствием, персонажи мне понравились, оторваться от романа не могла до середины ночи. Рекомендация и «отлично», трудно сказать, чем меня зацепило, наверно персонажами, авторским стилем и слогом, так как закинула еще пару книжек себе в библиотеку и прочитала и их очень быстро.

AmaliyaMart

Ну вот как в двух словах описать все чувства по завершению этой истории? Хочется дышать, дышать полной грудью, как герои книги. Поплакать - обязательно. Улыбаться - непременно. История получилась такой невероятно многогранной, глубокой, цепляющей. Герои какие-то совершенно нереально реальные, Иэн - моя отдельная любовь, такой засранец и такой мужик до последнего волоса. Меня перевернуло, вытряхнуло и собрало обратно раз двадцать за книгу. Эмоции - на высшей точке. Слог, атмосфера - как обычно, слов не подобрать, фирменная метка автора))

Люблю Иэна. Люблю Апельсину. Люблю Хельгу.

До последнего слова.

У Хельги Петерсон я прочитала все книги, действительно с удовольствием, но над тем начать ли эту я думала. Сначала смутило описание того, что вдова отца может завести роман с сыном, но потом я поняла, что автор не может написать что-то неприятное, поэтому приступила к чтению и ни капли не пожалела! Теперь эта книга одна из моих любимых, спасибо Хельге Петерсон за трогательную и интересную историю!

Очень понравилась книга! Герои – интересные личности. Их характеры, чувства, эмоции гармонично сочетаются в каждом, не чувствуется противоречий, как иногда бывает у других авторов. Прочитала уже несколько книг этого автора, буду читать ещё. Спасибо!

Что я думаю об этой книге?))) Это настоящий шедевр! Завидую тем,кто ещё не читал. Спасибо,Хельга!Это все было завораживающе атмосферно,впервые не пропускала ни одной строчки,здесь ни разу не утомили мельчайшие подробности,наоборот,хотелось слиться с ними и прочувствовать всю прелесть таких на первый взгляд обыденностей,но таких важных на самом деле,переплетающихся с мыслями героев. Всего в меру,ни прибавить,ни убавить....Идеально.

книга – супер. тонкая, ироничная, такие диалоги, такой юмор. обожаю тему зазвития отношений от неприятия к любви. замечательная история, вкусная и задушевная

Кайф… Читается на одном дыхании… Нет никакой пошлости… Красиво описан любовный роман… Любителей романтики советую почитать на досуге…

Это очень класная история! Иэн просто милейший мужчина: острый, но душевный; харизматичный до невозможности! Парочка из него и Джеммы одна из моих любимых!

не могу понять восторженных отзывов. все любовные романы похожи друг на друга и цепляет мастерство, сюжетная линия..какая-то тайна..не знаю к кому адресовать проблему к автору? Переводчикам? корректорам? но читать как героиня "уронила руку" на КАЖДОЙ странице! это такое себе..."удовольствие" невозможно..это бедная "уронутая" рука -единственный показатель эмоциональных глубоких переживаний героини))) поклонникам Ви Килланд НЕ рекомендую..

Потрясающая книга! Интересно смотреть за взаимоотношениями героев. Оставляет очень приятное послевкусие и читается на одном дыхании

24 апреля 2022